Болит горло почти 2 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, уже почти два месяца мучаюсь с горлом, а именно беспокоит гланда с одной стороны. Началось в начале ноября, поднялась темп 38,2, потом пару дней 37,4, горло, кашель, сопли, за недели 1,5 все прошло. Через пару дней начало опять горло болеть, темп 37,3. Терапевт назначил Флемоксин 500 2 раза в день 7 дней, улучшений не было. Поменяли на Супракс, через пару дней вообще глотать не могла, гланда вся в налете, после супракса, налет ушел, три раза промывал лор гланду. Но горло до сих пор першит, а именно гланда с одной стороны, и полоскала оки, Хлорофиллипт, ротокан. Рассасывала доритрицин, граммидин. Но ничего толком не помогает. На днях сдала кровь общую. Скажите пожалуйста, что дальше делать? Не похоже на моноуклеоз? Фото анализов прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

По анализу вирусная инфекция.
При момонуклеозе атипичные мононуклеары появляются, таких нет в крови.
Наталья 2020-12-27 10:30
Фото горла прилагаю
Наталья 2020-12-27 10:33
Наталья 2020-12-28 09:26
Татьяна Сергеевна спасибо за быстрый ответ) фото глотки прикрепила. Скажите пожалуйста, что делать дальше? Может какие анализы сдать?
У Вас по фото имеется хронический тонзиллит и хронический грануллезный фарингит.

Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Также обследуйтесь у гастроэнтеролога. Исключите ГЭРБ и другие заболевания органов ЖКТ.
Наталья 2020-12-29 20:03
Спасибо большое за ответ! С наступающим новым годом! Будьте здоровы!