Лимфоузел при простуде

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, 1 день было першение в горле, лечилась ангидак, гриммадин, полоскания фурацилин, начала пить ингавирин. 2 день горло не болело, красное, температура 38.3 сбила ибуклином, лечение то же самое все следующие дни. 3 день температура 37.3 весь день горло не болит, красное. Под подбородком посередине выросла шишка, лимфоузел? Довольно крупно, болит просто и при надавливании. Что делать с лимфоузлом?
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Да, скорее всего лимфаденит. Он может быть как на вирусную инфекцию, так и на бактериальную.

К лечению добатьте Лимфомиозот по 20 капель на 100 мл воды 3 раза в день

И сдайте общий анализ крови как можно скорее, чтобы понять, есть ли необходимость в антибиотике.
Алёна 2021-06-30 09:31
Здравствуйте, спасибо. Была на очном приёме. Гнойная ангина. Назначен антибиотик
Алёна 2021-07-01 16:27
Здравствуйте теперь воспалился и затылочный лимфоузел, болит при повороте и надавливании. Такое возможно при ангине? Температура 37. Спасибо
Здравствуйте.

Всякое бывает.
Но лучше сдать общий анализ крови.