Гнойная ангина или грибковая. Врач в недоумении

Спрашивает: Polina2705
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 12.02 вызвала скорую, симптомы: температура 38; очень болит горло; больно глотать; ломит тело,. скорая сказала: ангина с пробкой в левой гланде! Антибиотики, полоскание, постельный режим! Пила амоксиклаф, скорая его советовала, полоскала (сода, фурацелин, миромистин, сода-йод-соль, чем только не полоскала.) результата - не было! На седьмой день приема антибиотиков обратилась в платную клинику к ЛОРу: врач осмотрел, взял мазок с гланды и отправила на кровь, лечение сказала продолжить до 10 дней! Назначила ещё мазать люголем и для иммунитета таблетки! Дома намазала люголем появились пузырики на другой гланде, короче их стало больше! 21-ого числа пришла на приём, анализы готовы: кровь - врач сказал хорошая, как будто бы и не болею! Мазок: сказала есть палочки/ кокки. Типовых по анализу бактериальная ангина, а по симптомам и то что не помог антибиотик, типовых пойдём от противного, будем лечить грибковую назначила дюфолак три таблетки раз в день и мазать Кандидом три раза в день! Сегодня третий день - результат ноль! Их не стало больше, но и не стало меньше! Хотелось бы услышать Ваше мнение! Что это может быть (на одной гланде как пробка застрявшая размером с бусину, не убирается, видимо за гландой ещё есть такие же, а на другой как маленький бисер как пузырьки штук шесть). Все это вперяй раз, раньше не болела и вообще не помню когда горло болело в последний раз!
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2017 года

10 ответов

Polina2705 2017-02-23 16:57
Ой, не дюфолак, а дифлюкан! Простите!
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Polina2705 2017-02-23 17:40
Polina2705 2017-02-23 17:42
Язык на фото желтый какой то, но я поужинала не давно и зубы почистила
Polina2705 2017-02-23 17:45
Если честно язык только заметила какой он страшный. Может тоже из за болезни. (
Здравствуйте! Похоже на аденовирусную инфекцию. Местами в лакунах казеозные пробки, которые следует вымывать. Стоит орошать глотку спреем Йокс (преимущественно миндалины), а также принимать Циклоферон по схеме (1, 2,4,6,8 день) по 1 таблетке 3 раза в день.
Полина 2017-02-23 20:36
Спасибо! А как вымывать? Специально у Лора?
Да, пробки вымываются либо вручную врачом с помощью специального шприца с насадкой или на аппарате ТОнзиллор ММ.
Polina2705 2017-02-25 02:10
Хорошо, спасибо! Вчера было не домогание, поднялась температура, стало горло побалевать. Сходила за таблетками и вчера начала Ваше лечение, выпила три таблетки, сегодня с утра еще одну начала. Спреем брызгаю. Проснулась, горло болит. Опять брызгаю, надеюсь боль уймется (пока там внутри не каких изменений, но я адекватно понимаю, что видемо еще рано что-то ожидать)
Здравствуйте! Результат от лечения можно оценить на 3-4 лечения.