Боль в лимфоузле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мен уже больше 10 лет увеличены лимфоузлы на шее, подмышками, паховые. Врачи разводили руками, так и осталось все. Спустя время выявились антитела на цитомегалувирус, Эпштейна-Барра, герпесы. Периодически возникает субфебрильная температура. Неделю назад на шее слева почувствовала боль в районе лимфоузла: больно при пальпации и при глотании, если повернуть голову вправо (боль не в горле, а именно в лимфоузле). Сказать, что нащупала увеличенный лимфоузел- не могу, по ощущениям все как прежде. Но боль спустя 3 дня прошла, а потом вернулась с новой силой и продолжается уже четвёртый день: больно поворачивать голову, больно зевать, так больно глотать, если повернуть чуть голову. Скажите, это может быть проявлением онкологии? Что делать? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 января 2019 года

6 ответов

Добрый день. Судя по описанию это проявления воспалительного процесса. Нужно обратиться на очный визит к ЛОР врачу.
Юлия 2019-01-16 13:26
Спасибо! Только что от Лора, он сказал, что по его части все нормально. Лимфоузлы пощупал, сказал, что они подвижные и овальные и увеличены незначительно. Порекомендовал сдать общий анализ крови, отметил, что, возможно, это проявление инкубационного периода какого-то вируса. Сейчас имеется субфебрилитет и недомогание как при простуде. Скажите, пожалуйста, это не похоже на лимфому? Начиталась всего (всю себя извела(
Оснований подозревать наличие лимфомы нет. Не переживайте.
Юлия 2019-01-23 15:34
Юлия Владимировна, здравствуйте! На прошлой неделе и сегодня сдала ОАК, в нем динамика есть. Сильно опустились нейтрофилы и увеличились лимфоциты. Является ли это поводом для очной консультации онколога? Лимфоузел больше не беспокоит, но общее состояние отвратительное(
Юлия 2019-01-23 15:35
Повышение лимфоцитов может быть признаком вирусной инфекции. Вам следует пересдать анализ через недели две, когда будете себя хорошо чувствовать.