Увиличение лимфоузлов

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каких случаях могут увеличиваться лимфоузлы. Все начелось четыре месяца назад. Буквально за пару недель у меня увеличились сильно увеличились лимфоузлы подмышками, и они постоянно болели. Я лежала и старалась руками вообще не шевелить, без особой надобности. Через недели две, мне предложили попить немесил(вроде так называется). Он частично снимал боль, так что я пила его недели полторы, утром и вечером. Потом мене сообщили что его пить так долго не рекомендуется и я перестала. На удивление лимфоузлы больше не болели, но все ещё были увеличены. И тогда началось самое интересное, через дней 10-15 мой организм решил, что пища ему не нужна, я двое суток не могла пить и есть. Меня равало, даже от воды. А температура была 37.4. После я попала в больницу. Там у меня брали много крови на, различные анализы, плюс сказали сдать платные на различные вирусы. Через дней пять, (к тому времени я уже могла что-то есть после всех капельниц) у меня все прошло включая восполение лимфоузлов. Суть в том что меня с детского сада не рвало, и температуры не когда не было, только после операции, но там она тоже была не высокая. Ну да ладно, все прошло и хорошо. Но через недели две у меня восполились уже подчелюстные и швейные лимфоузлы. Они не болят, но переходи иски чешутся. И так как анализы не кокох вирусов не выявили, то меня отправили к онкологу. Мне немного не хочется туда идти, и мне интересно, точно ли это можно отнести к онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Добрый день. До каких размеров увеличены лимфоузлы? Прикрепите результаты анализов, которые у Вас есть.
Соня 2019-03-22 22:23
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Вот данные с УЗИ, два узла 1,3 х 0,8 и ещё три 0,8 х 0,5; 0,7 х 0,5; 0,5 х 0,3
А насчет анализов, то на вирусы все, что мне назначали отрицательные.
Размеры лимфоузлов 1-1.5см является нормой. Можете прикрепить выписку с больницы?