Не назначают лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже практически 2 месяца болят лимфоузлы в области шеи, инфекционист назначила лечение Азитромицином, на 1-2 недели стало легче. Сейчас боли умеренные, еще болит подкожно-жировой слой под челюстью, бывает жжение в этой области, кожные покровы обычные. Общее недомогание, бывает слабость, головные боли, температура не повышалась. Живу в сельской местности, специалистов нет, даже ЛОРа, лечение не назначают, скажите, это может быть симптомами онкозаболевания? К какому специалисту обратиться с данной проблемой? Результаты анализов прилагаю, Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

7 ответов

Добрый день. Учитывая все Ваши обследования оснований предпологать онкологию нет. Вы пропили курс антибиотиков, если боли прошли и потом появились вновь, возможно иефекция была пролечена не до конца и Вам нужно еще пролечиться. Обратитесь к семейному врачу по месту жительства. После лечения через месяц узлы могут уменьшиться.
Наталья 2018-12-25 09:09
Здравствуйте, прошло уже больше месяца, обследовали на вирус Эпштейна- Барра, результат отрицательный, но с лимфоузлами становится хуже, болят и увеличены. Температура пока не поднималась. Скажите, есть повод подозревать онкологию? Нужно ли ехать к онкологу или гематологу? Очень переживаю.
Добрый день. Структура лимфоузлов не изменена. ОАК в норме. Повода подозревать онкологию нет.
Наталья 2018-12-25 10:32
Сапсибо, буду дальше обследоваться. Скажите, пожалуйста, а как провляет себя онкология в похожих случаях? Терапеат сказал, что надо ждать, или это само собой пройдет или ждать, когда что-то " вылезет". Какие симптомы должны насторожить? Повышение лимфоцитов в моем случае- это не повод для беспокойства?
У Вас нормальное количество лимфоцитов. Не накручивайте себя. У Вас нет онкологии.
Наталья 2019-03-03 00:02
Здравствуйте, к описанным выше лимфоузлам сегодня за ночь добавились ещё 2 за ухом, с обеих сторон. На ощупь как горошинки, безболезнены, состояние ухудшилось. Скажите, это повод для тревоги? К слову, уже более 2х месяцев беспокоит субфебрилитет, в основном 37.2, редко поднималась выше. ОАК сдавала 2 недели назад. Врачи говорят, что ничего страшного не видят. Но за последнюю неделю у меня появилось штук 5 горошин ЛУ сзади на шее, 2 из них за ушами. Начиталась про лимфому, теперь очень переживаю. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне переживать? Уже почти полгода не могу найти причину увеличения ЛУ, в январе делала УЗИ, помимо швейных и паховых ещё обнаружили подмышечные, так же по 2 см, структура не их изменена.
Добрый день. Если Вы так переживаете на счет онкологии, сделайте пункцию одного из увеличенных лимфоузлов. Но я не думаю что у Вас онкология.