Повторная консультация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно вы меня консультировали по поводу выделения из соска. Так вот я прошла маммолога и узи. Приложу изображение. Хотелось бы задать вопрос. Сейчас болит спина и грудная клетка-ставят диагноз остеохондроз. Но вместе с тем увеличились и болят подмышечные лимфоузлы. Они и на момент посещения маммолога были увеличены но врач сказала что некритично. Что это может быть? Связано ли это с мастопатией? Месячные начались 21.03.2019г. Да, имеется эрозия желудка
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

33 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-22 10:10
Здравствуйте.
Дискомфорт и увеличение лимфоузлов не связаны с мастопатией, не переживайте.
Это ответ иммунной (лимфатической) системы на какой-то имеющийся очаг хронической инфекции.
Это могут быть хронические заболевания ЛОР-органов, бронхолегочной системы.
Платная консультация
Ирина 2019-03-22 10:33
Скажите, а увеличение сильное? Температуры нет. И как бы проблемы лор органов тоже нет. Был фарингит, но это еще перед новым годом. Перживаю, с легкими не может быть проблем? Онкологии?
Ирина 2019-03-22 11:04
21×9 и 18×10
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-22 11:02
Рентген или флюорография легких когда делали?
Платная консультация
Ирина 2019-03-22 11:05
Флюорографию пол года назад
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-22 11:10
Если нет клиники бронхита, то скорее всего это изолированный хронический лимфаденит.
Платная консультация
Ирина 2019-03-22 11:18
Тогда флюорография без видимой патологии. Смысл есть бежать повторную делать? И чем лечить и на сколько это серьезно?
Ирина 2019-03-22 11:20
Извините. Онкология может быть?
Ирина 2019-03-22 11:25
Увеличены с обеих сторон в подмышечных впадинах
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-22 12:39
Нет, повторно не нужна флюорография. Изменение структуры лимфоузлов нет.
Сдайте общий и биохимический анализы крови.
Проведите противовоспалительное лечение: Амоксиклав 1000 мг*2 раза в сутки 7 дней, Ибуклин 200 мг *2 раза в сутки 10 дней, Цетрин 1 таб. *1 раз в день на ночь 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-03-22 14:11
Третий день лечусь от эрозии желудка. Амоксоциллин по 1 т 2 р в день и кларитромицин 1 т 2 р в день и нодьпаза 2 р в жень. Лечение на 10 дней
Ирина 2019-03-22 15:40
И ьо что боли в спине и грудной клетке спереди-это остеохандроз?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-22 15:41
Принимать лучше защищенный амоксициллин- амоксиклав 1000 мг (меньше побочных явлений).
Ибуклин не нужно, если есть эрозия желудка. Цетрин можно.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-22 15:45
Да, болевой синдром не от лимфоузлов.
Платная консультация
Ирина 2019-03-22 16:54
Пррсто если честно переживать стала органы грудной клетки. Подскажите биохимию крови какие показатели сдаиь? Спасибо Вам за ответы
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-22 17:41
Если обследовать органы грудной клетки, то проводить нужно МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография).
В общей биохимии сдавать лучше весь расширенный профиль: билирубин, АлАТ, АсАТ, общий белок, ЩФ, ГГТ, ЛДГ, мочевина, креатинин.
Платная консультация
Ирина 2019-03-22 17:59
Спасибо. Извините что допытываю. Подозрения есть на онкологию? Именно органы грудной клетки нужно проверять? В данный момент болит вся подмышка левая
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-22 19:04
Ирина, я не вижу никаких признаков онкологии.
Платная консультация
Ирина 2019-03-24 16:40
Здравствуйте. Прикладываю результаты анализов. Как долго вообще может держаться увеличение лимфоузлов? Болит подмышка сильно достаточно
Ирина 2019-03-24 16:42
И может ли быть так? Лимфоузлы увеличены, а соэ в норме? И то что принимаю амоксоциллин и кларитромицин на анализы как то повлияло?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-25 03:10
Да, так может быть.
Антибиотики обязательно оказали свое противовоспалительное действие.
Платная консультация
Ирина 2019-03-25 04:18
А как же теперь узнать в норип анализы или нет, и что с биллирубином?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-25 07:17
Не поняла начало вопроса?
Повышение билирубина на 5 единиц не критично.
Нужно пересдать в динамике через 2-3 недели билирубин общий +прямой+непрямой.
Платная консультация
Ирина 2019-03-25 07:40
Анализы в норме? Или нужно будет все перпсдать? В инстпукции кларитромицина написано про повышение биллорубина.
По анализам этим можно судить что это просто воспаление?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-25 09:41
Остальные показатели в норме, пересдавать не нужно.
Платная консультация
Ирина 2019-03-25 12:59
На что же так увеличились лимфоузлы? Если все показатели в норме.
Ирина 2019-03-25 16:23
Скажите еще пожалуйста, в моем случае увеличение лимфоузлов большое?
Ирина 2019-03-26 18:09
Здравствуйте. Я если честно в истерике. Направили на флюорографию. А там расширены корни, увеличен легочный рисунок и отсечается полицикоичность. Что это щеачит? Направили на кт. Скажите-это однозначно рак? Кашля нет. Анализы в норме, вы смотрели
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-26 18:21
Добрый вечер, Ирина.
Само описание флюорографии можете прикрепить?
То, что Вы описываете не признаки онкологии.
Платная консультация
Ирина 2019-03-26 18:29
Нет к сожалению не могу. Осталось в карточке. На направлении на кт написано признаки лимфадонепатии лимфоузлов грудной клетки. И то что корни расширены и легочный рисунок увеличен и отмечается полицикличность. Начиталась в интернете. Плачу весь день.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-26 18:38
Дождитесь результатов КТ, флюорография не достаточно информативное исследование.
Лимфаденопатия может быть при воспалительных и других доброкачественных заболеваниях.
Платная консультация
Ирина 2019-03-26 19:18
А что значит наблюдается полицикличность?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-27 04:24
Этот вопрос нужно задать рентгенологу, здесь нужно знать рентгенологию.
На сайте такой специалист сейчас есть, обратитесь к нему.