Повторная консультация
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно вы меня консультировали по поводу выделения из соска. Так вот я прошла маммолога и узи. Приложу изображение. Хотелось бы задать вопрос. Сейчас болит спина и грудная клетка-ставят диагноз остеохондроз. Но вместе с тем увеличились и болят подмышечные лимфоузлы. Они и на момент посещения маммолога были увеличены но врач сказала что некритично. Что это может быть? Связано ли это с мастопатией? Месячные начались 21.03.2019г. Да, имеется эрозия желудка
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

33 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-22 10:10
Здравствуйте.
Дискомфорт и увеличение лимфоузлов не связаны с мастопатией, не переживайте.
Это ответ иммунной (лимфатической) системы на какой-то имеющийся очаг хронической инфекции.
Это могут быть хронические заболевания ЛОР-органов, бронхолегочной системы.