Онкология легкие

Спрашивает: Гульдара
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Очень прошу помочь в консультации и в лечение.
История болезни: 2015 год лечение в ОД г Уральска, Казахстан.
DS: Рак шейки матки pT1aN1Mo 3b стадия. Операция гистерэктомия 2 типа. Гистология аденомакарцинома G1. Лучевая терапия. 4к. ХТ.
С июля месяца 2017 года начала боле. Ть левая рука, боль ноющая. Врач невропатолог поставил шейный остеохондроз. Пролечилась, вроде стало лучше, но это было временно.
Состояние в данный момент: Боли в грудной клетке, онемение левой руки, одышка, жжение в грудной клетке, головные боли, изжога, отрыжка. Сдала анализы: ОАМ, ОАК, Биохимический анализ. Анализы хорошие, очень даже, температуры нет, вес прибавился с 64 до 69 кг., как мне говорят смотря на мою внешность "что по мне не скажешь что я болею".
Сделала Компьютерную томографию в Самаре. Диагноз КТ - картина MTS в легкие, единичный медиастинальный лимфоузел. Отправляю Вам все результаты обследований.
Из лечения начали делать только уколы для поднятии иммунитета (полиоксидоний), Мой онколог предлагает только химиотерапию и всё
Помогите пожалуйста какое лечение можно пройти. Надеюсь что Вы поможете мне, т. к. полагаюсь на Ваш неоценимый труд в борьбе против рака и милосердие с Вашей стороны.
Спасибо большое!
Теги: жжение в легких
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 08:31
Здравствуйте! Дело в том, что как описано по КТ "округлые кольцевидные образования", характерны для полостей, а если быть точнее для бронхиальных кист, диссеминированнового туберкулеза, абсцесс при пневмонии и эхинококкоз. Не думаю, что это у вас метастазы, так как иначе бы были увеличены все внутригрыдные лимфоузлы. А увеличен только единичный и тот незначительно. Тем более, что врач-рентгенолог по описанию рентгена видит ровные со светлым центром кольцевидные образования, что может быть буллами, как при ьуберкулезе или же все те же кисты. Вам нужна консультация грамотного врача-пульмонолога или торакального хирурга, который расставит все точки на "i" и развеет все сомнения относительно метастазов. Так же есть смысл проконсультироваться врачом-фтизиатром, чтобы проверил на туберкулез.