Лимфоузлы не беспокоят, твёрдые

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень беспокоят лимфоузлы над ключицами С той и с другой стороны, примерно 1 см, из несколько, от 0,5 см до 1. Не болят, не беспокоят никак. Плотные и подвижные. Так же имеется лимфоузел под мышкой справа. Примерно 1,5 см. Чувствую себя хорошо, ничего не болит и не беспокоит. Что это может быть? Это не онкология? Оак в норме. Так же есть маленькое уплотнение на ребре слева в районе сердца. Делал узи щитовидки, почек, брюшной полости. Все в норме На фото покажу место л/у
Теги: норма лимфоузлов над ключицей
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 05:01
Здравствуйте! Не совсем понятно, так они вас беспокоят или нет или все же они вас беспокоят, как психологический аспект? Норма лимфоузлов до 1,5 см, следовательно лимфоузлы не увеличены и в норме их можно так же прощупать. Что за образование на ребре? Если вы ещё не делали рентген грудной клетки, то самое время это сделать, заодно врач увидит, что за образование у ва сна ребре.
Платная консультация
Кирилл 2017-05-05 07:06
Рентген делал, врач увидел лишь затемнение и сказал, что страшного ничего нет. Оно у меня около 2 лет и не увеличивается. Выходе не видите повода для беспокойства? Мне сказали, что если бы была онкология, я бы уже давно покинул этот мир
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 07:15
Совершенно верно, Кирилл, но для себя, вы можете проконсультироваться с врачом-инфекционистом и проверить кровь на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус. А так же в будущем пройти КТ грудной клетки, чтобы получше разглядеть ребро.