Общий анализ крови при увеличенных лимфоузлах

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня прошел новый анализ крови сдавала из-за анемии
Но появились другие изменения, которые меня беспокоят
Так же умеренно увеличены шейные и паховые лимфоузлы.
Нужна ли их биобсия? Боюсь, что это симптомы рака, так как у меня есть семейная склонность к онкологии+ увеличен рост лептотрикса, стафилококка и грибов
Анализ крови о чем свидетельствует?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2018 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-18 12:46
Здравствуйте.
В анализе крови признаки гипохромной анемии легкой степени. Все другие показатели в норме.
О необходимости и показанности биопсии без УЗИ увеличенных лимфоузлов говорить невозможно.
Если Вы обращаетесь повторно по одному вопросу, то следует задавать вопрос на той же странице. Так я сразу войду в тему.
Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-06-18 13:14
Гипохромная это связанная с нарушениями в каком-то органе?
Просто я проверила все
И колоноскопию и фгдс и узи
Там все чисто, рентген легких тоже без изменений, может ли это быть из-за вэб? Или признаков ыирумоносительства по общему анализу крови нет?
Полина, анемия чаще является признаком имеющихся кровопотерь.
ВЭБ здесь отношения к делу не имеет, а общий анализ крови совершенно спокоен.
Платная консультация
Полина 2018-06-20 22:48
Александр Борисович, у меня пришел повывшенный ревмофактор IgM при норме от 0 -20, у меня 37,7 остальные показатели: с-реактивный белок, асло, igg в норме) суставы не болят. Ревматолога в городе нет. Но какой причине может повышаться данный показатель ревмофактора в сочетании с анемией? 2 месяца назад был цервитит, вызванный золотистым стафилококком, но даже тогда анализы были в норме. Вэб и цмв по анализам исключили. На какие изменения в организме реагирует IgM ревмофактор? Везде написано про синдром шегрена(но у меня нет сухости ни во рту, ни проблем со слезами) и про онкологию. Гепатитов нет
Это признак обычной воспалительной реакции. При нормальных всех прочих показателей воспаления им при таких цифрах можно пренебречь.
Платная консультация
Полина 2018-06-20 23:14
То есть это могло быть из-за моего цервитита? Но почему же тогда в оак лейкоциты в норме? IgG тоже высокий, но пока что в пределах нормы. Через сколько недель можно пересдать данный анализ после антибиотикотерапии? Так же у меня кандидоз полости рта, лептотрикс во рту и есть кариозные зубы, это может свидетельствовать о синдроме шегрена, если слюнные железв не увеличены.
Прочтите внимательно мой ответ. Он о том, что при нормальном общем анализе крови и ревмопробах цифрами IgM можно пренебречь.
Рекомендуется успокоиться и прекратить искать то, чего у Вас нет.)
Платная консультация
Полина 2018-06-21 15:27
Спасибо, Александр Борисович!
Просто терапевт в поликлинике, сказал: "вот, у тебя падает гемоглобин, и М белок повышен" ищи лимфому Вальдестена и миелому
Так напугал меня(вы с ним согласны, что это надо искать или помимо анемии было бы еще что-то в анализе?
Я очень испугалась от этих слов, это же рак
Я не понял- это вопрос?
"Так напугал меня(вы с ним согласны, что это надо искать или помимо анемии было бы еще что-то в анализе?
Я очень испугалась от этих слов, это же рак"
Объясните, если нужен ответ.
Платная консультация
Полина 2018-06-21 22:48
Терапевт сказал, что с моим анализом оак(анемия) + IgM это могут быть такие заболевания как: макроглобулинемия Вальденстрема;
бессимптомная моноклональная IgM гаммапатия;
наличие холодовых агглютининов;
множественная миелома (IgM - тип). и этим он меня очень напугал, ведь это раковые заболевания крови.
Как вы считаете, это действительно возможно, что при таком уровне анемии(104) и повышенном IgM у меня могут быть данные заболевания, ведь они раковые и требуют срочной госпитализации, этими словами он меня очень напугал.
-в вашем возрасте такие заболевания не встречаются.
-для этих болезней существует ясная клиническая картина.
-в 19 лет нужно иметь другие интересы, а не копаться в своих анализах в поиске страшилок.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Полина 2018-06-21 23:04
Спасибо большое за ответы! Спасибо, что помогли, и простите, что замучала вас вопросами
у меня были другие интересы, я много путешествовала раньше, но последний год с моим здоровьем происходят очень странные и плохие вещи и как следствие из-за постоянного стресса по этому поводу даже начались проблемы с сердцем(
Это невроз. А если Вы сейчас с ним не справитесь, то будете жить до глубокой старости и все это время отравлять своей мнительностью и нытьем жизнь близких Вам людей.
Платная консультация
Полина 2018-06-21 23:41
Возможно, вы правы, и мне нужна помощь психотерапевта
Но этот невроз начался не просто так, щейные лимфоузлы увеличены, паховые тоже, инфекцию найти не могут уже 8 месяц, котооая дала это
Ну можно предположить что паховый увеличился из-за стафилококка, но в горле это исключено
Мне давали 6 курсов разных антибиотиков при этом ничего не помогало
И упал к тому же гемоглобин
В апреле была операция по удалению дисплазии кожи, думали, что меланома.
Простите, если замучила вас, но даже мой психоз изначально имеет свои причины
Согласен с последней фразой. Ваше право, прислушаться ко мне, или нет. Решайте сами.
Удачи.