Увеличение лимфоузлов
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте подскаж­ите как быть в февр родила в июне заболе­ла орз воспалились лимфоузлы на шее заты­лоч и подчелюстн сде­лала мрт шейный лимф­оденит так же сделала кт легких и кт зуб­ов с легкими все в норме с зубами есть киста на 3 зуба перед­них поставили лекарс­тво на ее уменьшение пока не уменьшилась хожу с лекарством сделала узи брюш поло­сти увелич селезенка так же сдала бак по­сев из зева результ клебсиела пневмания 3 степ обильн рост пропила амоксиклав ре­зульт нулевой к тому же он мне не подход­ит по результ посева опять болит горло насморк и кашель пере­одически бывает темп­ер 37 и резко может стать холодно аж зубы стучат в этот моме­нт ничего сделать не­возможно пока не сог­реюсь сдала кровь мо­чу увелич rdw подска­жите как быть никто вразумительного отве­та дать не может. Сп­асибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-10 05:09
Здравствуйте! Ну то что у вас онкологии нет это 100%. Врач должен был помимо посева на флору, проверить вас на чувствительность к антибиотикам. Скорее всего у вас пневмония протекает в вялотекущем состоянии и пока что ни как себя не проявила, на рентгене и КТ такую пневмонию невозможно увидеть и она является самой коварной, поэтому стоит с ней быть предельно внимательной. Пусть врач через некоторое время повторит мазки на флору и чувствительность к антибиотикам. Так же пусть проверят вас на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус. Велика вероятность, что у вас ВЭБ-инфекция (инфекционный мононуклеоз).