Увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте подскаж­ите как быть в февр родила в июне заболе­ла орз воспалились лимфоузлы на шее заты­лоч и подчелюстн сде­лала мрт шейный лимф­оденит так же сделала кт легких и кт зуб­ов с легкими все в норме с зубами есть киста на 3 зуба перед­них поставили лекарс­тво на ее уменьшение пока не уменьшилась хожу с лекарством сделала узи брюш поло­сти увелич селезенка так же сдала бак по­сев из зева результ клебсиела пневмания 3 степ обильн рост пропила амоксиклав ре­зульт нулевой к тому же он мне не подход­ит по результ посева опять болит горло насморк и кашель пере­одически бывает темп­ер 37 и резко может стать холодно аж зубы стучат в этот моме­нт ничего сделать не­возможно пока не сог­реюсь сдала кровь мо­чу увелич rdw подска­жите как быть никто вразумительного отве­та дать не может. Сп­асибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-10 05:09
Здравствуйте! Ну то что у вас онкологии нет это 100%. Врач должен был помимо посева на флору, проверить вас на чувствительность к антибиотикам. Скорее всего у вас пневмония протекает в вялотекущем состоянии и пока что ни как себя не проявила, на рентгене и КТ такую пневмонию невозможно увидеть и она является самой коварной, поэтому стоит с ней быть предельно внимательной. Пусть врач через некоторое время повторит мазки на флору и чувствительность к антибиотикам. Так же пусть проверят вас на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус. Велика вероятность, что у вас ВЭБ-инфекция (инфекционный мононуклеоз).
Платная консультация
Александра 2017-07-10 06:50
Здравстауйтце спасибо большое я все сдам но темпер 37 и лихорадочное состояние периодически продолжается с 2015 года и боль в шее с правой стороны тоже в 2015 году делала мрт шее и мягких тканей были немного увеличены лимфоузлы при пульпации незаметно а вот сейчас заметно шарики катаются и мрт 2017 года шейный лимфоденит еще делала узи лимфоузлов сказали что кровотока нет но изменения есть. Еще появились сильные синяки под глазами тоже с 2015 которые не поддаются даже закрашиванию куда я только не ходила с этого времени с 2015 года никто ничего не знает мрт головы спины резкое похудение почти на 15 кг мамолог невропотолог лор хирург терапевт онколог единст что нашла это атрофичес гастрит после лечения просто гастрит. Иногда и мне и моему окружению кажется что у меня с головой не все в порядке что хожу ищу у себя чего то. Просто хочется жить дети маленькие 5 месяц двойня я их 7 долгих лет ждала. Спасибо извините крик души.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-10 12:37
Синяки у вас под глазами, потому что не спите практически, а сидите с 2015 года и накручиваете себе, на этой же почве вы и начали худеть, потому что сразу поставили уже себе диагноз, а догадаться, что у вас ничего не изменилось с 2015 года, следовательно, у вас не может быть онкологии, вам в голову так и не пришло. МРТ ничего не покажет, но если у вас есть лишние деньги, то почему бы и нет. Вы и так живете и продолжайте жить, все у вас будет хорошо.
Платная консультация
Александра 2017-07-10 13:01
Спасибо вам большое сейчас ходила к лору говорит миндалины язычные сильно воспалены как подушки небных миндалин у меня нет удалили в детстве выписала доксициклини полиоксидоний как вы думаете пропить и я от вас отстану извините пожалуйста
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-10 16:14
Пусть мазки переделает на флору и назначит нормальное лечение.
Платная консультация
Александра 2017-08-17 11:20
Здравствуйте, помните я вам писала теперь лу увеличились еще больше подчелюстной справа 24 на 9 как вы считаете биопсию нужно взыть структура нормальная если 27.07 был 14 на 6 а 15.08 уже 24 на 9 и остальн увеличились но больше 2см нету кроме одного
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-17 12:29
Здравствуйте! А врач вам делал мазки из зева на флору и назначал лечение? Сомневаюсь, что кто-то захочет трогать ваш лимфоузлы, так же сомневаюсь, что анализ хоть что-то покажет, но можете попросить ЛОР-врача, может не откажет.