Не знаю что и думать, анализы крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, второй месяц держится температура 37 и 4 (ничем не сбивается) к вечеру пропадает. Признаком простуды нет. Сделала анализы крови и биохимический анализ крови и на вирусы Эн. Барра и т. д. Лейкоциы понижены (хотя до сдачи крови делала анализ в поликлинике обычной лейкоциты были 8,57, соя 10, моноциты 79%) а тут сдавала анализ в клинике частной и эти показателя упали. Врач назначил антибиотики клабакс и циклоферон уколы. Еще нормобласты 0,01 что это? Я вот переживаю, нужно идти гематологу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-29 17:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нужно продолжать лечение у своего врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-09-03 19:57
Температура держится на протяжении 3 месяцев 37.2 к вечеру снижается еще и оимфоузлы были увеличены 15/9 нормальной структуры под челюстью, сейчас прошли остался один за ухом но стал меньше. Сдала кровь выше прислала на вирусы Эн Барра ЭКГ рентген УЗИ щитовидки, все в норме. Температуру чувствую т. к идут приливы жара к голове. Простуды нет. Морально я уже устала. Никто лечить не хочет. Пропила клабакс и циклоферон уколы.
Что делать? Боюсь просидеть что то страшное
Теперь шея болит но пока еще ничего не вылезло. Онколог сказал что я здоровый человек. Осталось еше гинекология (жду анализ на гормоны) завтра УЗИ брюшной полости. Куда бежать или что сдавать какие еще анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-03 20:25
Я не вижу серьезной патологии. Если Вы так обеспокоены, следует настоять на госпитализации с последующим проведением консилиума с участием всех необходимых специалистов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2017-09-04 11:42
К какому мне еще врачу обратится? Узи живота - без патологий, была уже у 3 терапевтов кроме анализа крови ничего не назначают. Была у эндокринолога, у лора (ничего не увидел). Меня кроме температуры которая иногда доходит до 37.3 ничего пока не беспокоит, л/у под челюстью ушли остался 1 маленький за ухом (не беспокоит вроде стал меньше) иногда шея побаливает или это от того что гоняют меня по разным врачам на фоне переживаний. Сказали что строение шеи тонкое поэтому все прощупывается. Я бы и не переживала по поводу температуры если бы ее не участвовала (жар в голову отдает) может мрт сосудов головного мозга сделать? На наличие всд?

Я уже не знаю куда обратиться, никто не хочет лечить да и на больничный не предлагают (да я и не прошу) просто бы нашли причину температуры и все.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 12:20
Причина температуры, вероятно, термоневроз. В таких случаях показано лечение у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-09-04 15:17
При термоневрозе лимфоузлы не вылезают и не болят, спасибо за ответ!
будем тогда лечить нервную систему
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 15:31
Те размеры лимфоузлов, которые с Ваших слов вылезают, не превышают нормальных.
Да и вообще, Вам решать, прислушаться ко мне или нет.)