Боль в шее и горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, фарингит
Здравствуйте, два месяца назад переболела сильно, что со мной было до сих пор незнаю, началось все с расстройства желудка, кал пенистый желтый, с болью ходила в туалет, при опорожнении отдавала боль в низ позвоночника, затем был сильный озноб без повышения температуры, моча стала темной, было ощущение интоксикации организма, пошла к терапевту назначила мне ципролет А и свечи индометациновые, острые симптомы ушли, но до сих пор не чувствую себя здоровой, утомляемость под вечер, головные боли(до этого голова никогда не болела), озноб вечерами. Беспокоят покалывания в теле, на шее, под мышками, под коленками, в районе пупка, боль в мышцах, иногда есть хруст в коленках, горло все время красное, обложен язык, до болезни был чист, ходила к инфекционисту взяли мазок со слизистой, с диагнозом стоматит, пришёл результат отрицательный, обрабатываю Хлоргексидином и содой, улучшений нет, утром он весь белый, неделю назад заболела мышца на шее справа, увеличилась, вчера боль отдавала в уши, болит затылок, под челюстью яремная вена увеличилась и пульсирует, сегодня на горле появились белые пятна, посоветуйте в каком направлении двигаться. Хочется вылечиться, если эта какая- то инфекция сидит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-04 20:53
Юлия! Вам нужно сдать кровь из вены -биохимический анализ+амилаза крови, амилаза в моче. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ротавирус. ОАК, ОАМ. У вас мог быть приступ печеночной колики. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-04-05 03:39
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Биохимию и УЗИ делала, у меня болит в правом подреберье- это может быть колика?
Юлия 2019-04-05 03:41
Посмотрите пожалуйста анализ крови и УЗИ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-05 10:21
Юлия! По данным УЗИ колика была и вызвала эта правая почка. На УЗИ есть расширение структур правой почки. Нужно проходить осмотр у врача уролога и дальнейшее обследование по правой почке. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-04-05 10:23
Елена Владимировна, спасибо большое. Буду обследоваться дальше.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-05 10:36
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-04-10 14:56
Елена Владимировна, здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребёнка 14 лет в воскресенье утром поднялась температура до 38, к вечеру 39,6. Очень тяжело сбивается, увеличились подчелюстной лимфоузлы, горло чуть красноватое, уже 4 дня держится температура, пьём ингавирин и стали давать антибиотик Флемоксин, а сегодня его всего с ног до головы обсыпало, что это такое и куда обратиться?
Юлия 2019-04-10 14:57
Юлия 2019-04-10 14:58
Ещё посмотрите, пожалуйста
Юлия 2019-04-10 15:02
Сегодня начали давать супрастин, энтерофурил (вчера началась диарея) и линекс
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-10 15:21
Юлия! Нужен осмотр врачом педиатром. Вызывайте домой на очный осмотр. Это может быть ротавирусная инфекция. Может быть ВЭБ инфекция. Пока все лечение не отменяйте, кроме Флемоксина. Его прием отмените. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-04-10 18:04
Спасибо большое, завтра вызовем педиатра.
Юлия 2019-04-10 18:12
Вызвала скорую поставили ОРВИ с крапивницей, ещё сейчас заметила у ребёнка покраснение внутреннего уголка глаз, сомневаюсь что это простое ОРВИ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-10 18:55
Юлия! Завтра обязательно осмотр врача педиатра. Всего хорошего.