После выдавлевания прыща боль в гооове и температура

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, утром перед тем как пойти в школу,8: 00, выдавил прыщ на лбу, над левой бровёй
Когда пришёл домой после школу,16 00 вроде, заболела голова и не проходила до утра, температура была 35,6
Сейчас немного болит голова в области лба, температура 37,4 и мне плохо, прочитал про то что можно занести инфекцию при выдавлевание и теперт страшно, когда выдавлевал прыщ, было немного крови и ее я вытер палотенцем
Может ли быть заражение крови? Как узнать что у тебя заражение крови?
До этого выдавливал на носу и под нижней губой, но это было давно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-06 22:52
Артур! Пройдите осмотр у врача педиатра в поликлинике. У вас может быть начало обычного ОРЗ. Врач осмотрит вас, сдадите ОАК, ОАМ. Врач назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Артур 2019-09-07 10:20
Это наверное простуда, холодно было я пошел в рубашке одной в школу
В горле гнойники есть, нос заложен немного, но температура 35,9 стала когда принял нурофен
Был на носу прыщ, я его не давил и он сам лопнул, я вымыл руки с мылом и выдавил до конца почти, была кровь, вытер антибактериальной салфеткой и прижег зеленкой
Артур 2019-09-07 10:21
И ещё немного опухла верхняя губа, может быть из за этого прыща который был на носу
Артур 2019-09-07 10:26
А так щас температура 36,9
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-07 21:55
Артур! Проходите осмотр у врача педиатра. Нужно сдать мазки с миндалин. Врач назначит лечение. Всего хорошего.