Минингит ли это вообще?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язвенная болнзнь 12перстной кишки. Зарупцеваная
Здравствуйте, я поступил в больницу после ветрянки, люмбальная пункция показала минингит, а КТ мозга отек мозга. , проявлял он себя дуффузной головной болью и светобоязнью, ни шейные мышцы, ни на згибаемость ног он не отражался. Меня положили и стали капать, ацикловиром, какими-то антибиотиками, давали противоспалительные таблетки. Лежал 7 дней, отмучев меня 6 проколами в спине, взяли аназиз. Он был хороший, КТ показала что отек прошел. В этот же день, меня выписали. В этот день немного болела голова, а на следуший я заметил, что когда я стою или сижу, даже без физ нагрузки. Начинается боль в шее затем переходит, по затылку к голове, начинает болеть голова, у висков и в самом верху, при этом шею опускаю полностью в низ без болей, а вот держать прямо сложно, повышается очень сильно давление, начинает кружится голова болеть глаза и тошнить. Эти симптомы проходят через 5-10 минут как я прилягу. Наши врачи незнают что со мной, причин найти не смогли, пункцию взять не смогли, икобы нет жидкости, кооли опять 5 раз. В этом месте болит уже спина. Как мне быть. Кровь анализ лейкоциты завышены до 15 000 как сказали. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Это ведь серьезно а серьезности лечения я не вижу. СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-18 21:12
Сергей! Осложнением ветряной оспы может быть ветряночный энцефалит. Его проявления и были зафиксированы у вас в больнице. Но лечение должно продолжаться длительно после выписки из больницы, но уже его проводит невропатолог. Если повышены лейкоциты в крови, то необходимо пройти рентгенографию органов грудной клетки, общий анализ мочи и по Нечипоренко. Пункцию сейчас проводить уже нет необходимости.
Платная консультация
Alcofob 2017-01-18 21:24
Спасибо огромное за ответ. А меня сразу на работу хотели отправить на следущий день (я лежу опять в инфекции колят антибиотики. Что делать не знают. И я не знаю, врач ничего не говорит, кардиолог к психотерапевту направил. Короче все разводят руками. Что им мне говорить, подскажите. Я лежу все хорошо, аппетит настроение самочувствие, встаю через какоето время а геаметрической прогресии хуже и хуже, состояние очень становится плохим
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-18 21:50
Alcofob! Настаивайте на консультации невропатолога. Ветряночный энцефалит является неврологическим заболеванием. После перенесенной болезни пациенты должны наблюдаться терапевтом и невропатологом, которые на протяжении нескольких лет проводят лабораторные и разные инструментальные исследования. В течение первого года осмотр специалистами проводится раз в несколько месяцев, а на втором году осмотр проводится каждые полгода. Снятие с поставленного учета проводится не ранее чем через два года после перенесенной болезни при отсутствии побочных эффектов и остаточных явлений, которые приводят к негативным последствиям.
Платная консультация
Alcofob 2017-01-18 22:48
Спасибо огромное, я все понял. Здоровья вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-18 22:56
Alcofob! Выздоравливайте. Удачи вам.