Боли в щеке и голове

Спрашивает: Сосновская Людмила Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, на снимке у моей дочери пристеночное наслоение гайморовых пазух и сужение носовых проходов.
Выделения из носа с чёрными прожилками, болит левая сторона головы и левая щека. Врач говорит, что она абсолютно
здорова. Мазки ей не брали, хотя у неё хронический тонзилит и постоянные гнойные пробки. Первый снимок показывал
затемнение обеих пазух. Пропила антибиотик, выписанный врачом. Но боли в щеке и голове не проходят. Что это может
быть? Всё началось после простуды зимой. Простите за беспокойство и огромное спасибо! Температура субфибрильная,
постоянная.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.