Температура 37,2-37,5 третий месяц

Спрашивает: Гульсина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет установленных хронических заболеваний. 2 сотрясения мозга (1,8г и в 12 лет), при рождении внутричерепное давление)
Здравствуйте, Дочери 14 лет. 15 января этого года у неё ежедневно начала подниматься температура 37,2 - 37,5, головная боль, головокружение. Первую неделю она просидела дома. Кроме этих симптомов у нее ничего не было. Педиатр поставила диагноз - ОРИ. Поскольку в декабре 2017 года она также болела: темп. 38-39, головная боль, слабость, головокружение, сдали анализы крови и мочи. Результаты хорошие, только гемоглабин низковат и СОЭ чуть выше нормы. Её выписали. Уже 2,5 месяца симптомы продолжаются. Каждый день также поднимается температура. От нагрузок, времени суток не зависит. Обследовались у невролога, эндокринолога, гинеколога, кардиолога. Все говорят, что причин для повышения температуры нет. Инфекционист направила на анализы. Получили результат (прилагаю фото.) Есть ли у неё какие-то паразиты в организме? Могут ли они повлиять на повышение температуры и головные боли? Какой курс лечения вы бы предложили?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 13:13
Гульсина! Ребенок болел ЦМВ, ВГЧ 6 тип и ВЭБ инфекциями. Которая из них осталась в организме необходимо уточнять. Сдайте мазок или слюну на метод ПЦР к ЦМВ, ВГЧ 6 тип и ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет наличие ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. При выявлении ДНК одного из вирусов, врач инфекционист должен продолжить обследование по виду этого вируса и назначить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Гульсина 2018-04-20 18:25
Елена Владимировна, спасибо большое за быстрый ответ. Скажите, если дочь уже переболела этими инфекциями, у нее не сформировался собственный иммунитет? Для чего надо проходить лечение? Двум другим моим детям тоже надо пройти обследование на эти инфекции? (в интернете пишут, что они передаются воздушно-капельным путем). Спасибо.
Гульсина 2018-04-21 19:25
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я очень надеюсь, что не права, но кажется, обследовать и лечить нужно не только старшую дочь, но и младших. У сына появился кашель, закладывает нос, болит горло, на правом крыле носа появились влажные образования (утром), а вечером уже появились эти образования на левой стороне носа. Завтра воскресенье. Педиатры не принимают. Чем я могу помочь сыну сейчас, чтобы не запустить процесс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 19:39
Гульсина! Если у вас есть возможность проведите обследование всех детей на эти вирусы. Лечить нужно после очного осмотра врачом педиатром детей. Есть препараты, которые заставляют иммунитет вырабатывать защиту. Их назначает врач детский иммунолог после обследования напряженности иммунитета. Всего доброго.