Фиброз яичка, паховая лимфаденопатия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, с подросткового возраста у меня отсутствует левое яичко. Это не врождённая патология а скорее всего последствия активных занятий спортом. Я ни разу не обследовался по этому поводу. В прошлом году ходил к урологу по поводу каких то непонятных болей в области таза и ноющих не сильных болей в правом яичке(то которое в мошонке). Сделал УЗИ мошонки и предстательной железы. На правом яичке в белочной оболочке есть кальцинат. В придатке тоже кальцинат. В предстательной микрокальцинаты. Поставили хронический простатит(есть ещё нарушения эрекции). Тоесть то совсем нет эрекции то она появляется но в процессе бросает в жар и пот градом льет и эрекция пропадает. На данный момент с эрекцией вроде все нормально, но сперма неоднородная. Беспокоят боли но нет четкой локализации. Ломит то поясницу то бедра, низ живота бывает, также слабовыраженные тянущие боли в правом яичке. Может день-два вообще ничего не болеть. Сделал МРТ органов малого таза осенью прошлого года, нашли левое яичко и паховую лимфаденопатию. Делал общий анализ крови, мочи, кала, биохимию крови все норм. Ставлю свечи индометациновые, стало получше. Порекомендуйте пожалуйста что теперь делать? Может ещё раз на МРТ или достаточно будет УЗИ малого таза? Или ещё брюшную полость обследовать? Описание МРТ прилагаю.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-03-06 14:36
Здравствуйте. У Вас есть крипторхизм (неопустившееся яичко надо удалить).
Платная консультация
Алексей 2019-03-06 14:54
А мне сказал уролог и онколог в поликлинике что оно фиброзно уплотненное и трогать его не нужно. У меня лет 25 уже оно там.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-03-06 19:02
Только онколог должен был обьяснить: какой риск развития рака яичка. Своё мнение я написал в первом сообщении.
Платная консультация
Алексей 2019-03-06 19:51
А можно спросить это вообще сложная операция? И как она делается, под общим наркозом? И в вашей практике вы встречали людей у которых неопустившееся яичко переродилось в опухоль?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-03-06 20:00
Конечно встречались. Операция делается под спинно-мозговой анестезией.
Платная консультация
Алексей 2019-03-06 21:20
Спасибо большое за уделенное время.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-03-06 23:10
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.