Боли в паху справа

Спрашивает: tamara
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, больше месяца назад появились боли в районе тазобедренной кости и паху сначала тянущие и ночные боли в спокойном состоянии Ренген ортопеда и сумка сустава ничего не показала. Боли сместились ниже справа и к лобку колющие иногда тянущие возникающие при движении внезапно. Обратилась к гинекологу спираль удалили стояла 5 лет сказал врач так проявляет себя овуляция и яйцеклетка Прошла неделя предохроняюсь таблетками. Боли не прошли совсем но поутихли принимаю диклофенак. Назначили гимнастику ортопедическую сегодня опять болит в районе таза . Страдаю от поясничного хондроза несколько лет есть дегенеративные изменения в позвоночнике. Были удары и ушибы в районе копчика. Еще есть такой момент при движении вдруг внезапно становится твердый живот как будто все мускулы напряжены и давление тяжесть в животе внизу таза. Назначено Мрт Таза но только в сентябре будет проходить, терапевт посоветовала ждать результата. При нажатии на живот в месте боли или при стуле чувствутся напряженная мышца живота урчание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-09 07:02
. Здравствуйте.

Если есть боль в паху справа и урчание, то в первую очередь нужно показаться хирургу для осмотра, и обследовать кишечник. МРТ таза можно пройти и раньше, если платно. Но в данном случае больше интересует МРТ органов таза. При поясничном остеохондрозе боль в паховой области бывает. Но чтобы разобраться нужен очный неврологический осмотр. Через интернет по одним только жалобам лечение не назначают.
Платная консультация
tamara 2019-08-12 16:41
Спасибо большое за быстрый ответ, да буду обследоваться дальше