Непроизвольно сжимаются мышцы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Зимой упала на копчик сильно.
Беспокоит такая проблема, непроизвольно сжимаются мышцы ягодиц когда замечаю стараюсь их расслабить но они снова сжимаются, сами ягодицы болит но не значительно одна справа, и боль в паху справа, отдаёт иногда в попу. Боль между пахом и переходом к ноге в этом месте тянущая боль и иногда как жжёт. делала мрт и общий анализ крови добавляю фото
Очень беспокоит боли и то что сжимаются непроизвольно мышцы ягодицы по какой причине?
Благодарю вас заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-19 02:40
Здравствуйте.

Возможно данные симптомы связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Спазм мышц ягодиц может быть непроизвольной рефлекторной реакцией на воспаление корешков. По результатам МРТ у Вас остеохондроз и спондилёз, (острые краевые разрастания по краям позвонков). Более точную причину можно установить только в результате осмотра. Поэтому обратитесь к неврологу очно.