Боли в мышцах конечностей

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месяц назад ощутил на правой стопе лёгкое онемение и некую боль в икроножной мышце напоминающую как после физ. Нагрузок, через дня 3-4 в правой руке кисти лёгкое онемение 4, 5 пальца боль и слабость мышц напоминающая, как если пережать жгутом руку на долгое время и токое ощущение было до локтевого сустава. Был у невролога назначила тизалуд, ник. Кисл, магнелис б6. через день ощутил лёгкое онемегие с правой стороны лица. Был снова у невролога назначила уколы актовегин, физ рр, нейромидин, мильгамма, также отправили меня на мрт с подозрением на rs. Сделал мрт головы и шеи ни каких образований, кроме некретического шейного остеохондроза. После прокалывания вышеуказанных препоратов через 5-6 дней почувствовал боль и слабость до плечевого сустава уже в левой руке. Снова обратился к невролог, проверили глаза у офтальмолога зрение отличное и глазное дно в норме. Невролог назначила следующие лекарства после окончания вышеуказанных уколов нейромидин в таблетках, цитофлавин, принимать утром и днем по одной таблетке и карбомизипан на ночь 1 таблетка. Прошла неделя как начал употреблять таблетки, боли и слабость переходящая от правой руки к левой или нога левая, как-то хаотично, так же бывают лёгкое онемение лица. Подскажите пожалуйста в чем причина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-24 12:25
Здравствуйте.

Причин у таких симптомов несколько, проблемы с мозгом - нужно пройти МРТ мозга.
Проблема позвоночника, шейного и поясничного отделов. Начинающаяся полинейропатия. Но прежде чем проходить МРТ, пройдите вначале электронейромиографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей. ЭНМГ не только выявит изменения в нервах и мышцах если они есть, но выявит и с какого уровня идут эти изменения. Уровень и будет областью причины боли. При необходимости нужно будет обследовать эту область и установить диагноз.