Отказала рука, ничего не могу делать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! У мамы отказала правая рука, не может ею ничего делать, подымать предметы, даже ложку держать трудно. Уже не знаю куда обратиться за помощью. Врач прописал уколы и таблетки. От уколов становилось только хуже, порой до потери сознания. Отказались от них. Врач не правильно подобрал лекарство. В интернете нашел мануального терапевта, невролога. Лечит аппаратом Герасимова, 2 курса прошли, ещё 3 но результат очень слабый.
Подскажите пожалуйста, куда ещё обратиться, чтобы сделали точную диагностику, и точный диагноз? Живём недалеко от Оренбурга.
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-23 12:00
Здравствуйте.

Для уточнения причины слабости руки Вашей мамы нужно пройти электронейромиографию нервов и мышц верхней конечности. Которая поможет выявить возможные изменения в нервах и мышцах, а заодно определить уровень с которого эти изменения идут. Это и будет причина. С результатом ЭНМГ желательно обратиться к неврологу очно, так как важен осмотр.