Невролог. Немение руки ноги

Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, обратилась к неврологу с жалобами ощущение как будто с левой стороны лица стаянутость. Покалывание на левой ноге и неприятные ощущения как будто вот когда у зуба нерв открыт вот такое ощущение в ноге и иногда в левой руке. Врач сказал сделать мрт головы с усиление можете сказать что значит результат это что то опасное,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

26 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-19 16:06
Здравствуйте.

У Вас выявлен очаг сосудистого происхождения. Это последствие кислородной недостаточности в клетках мозга по причине снижения кровоснабжения мозга, из-за сужения или сдавления, или патологической извитости артерии, кровоснабжающей мозг. Вам нудно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить причину. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Сергей 2020-07-19 16:22
От этого могут быть неприятные ощуения покалывания по телу особенно в ногах?
Сергей 2020-07-19 16:26
Когда у меня была эпидуральная анестезия (кесарево (после укола сразу почувствовала покалывание с левой стороны лица и головы потом дома были головокружения и темнело в глазах были странные ошушения импульсов в голове, это связано с уколом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-31 23:59
Добрый вечер.

Эти симптомы маловероятно связаны с эпидуральной анестезией.
Это скорее проявления психосоматической реакции на стресс и перенапряжение нервной системы во время родов.
Сергей 2020-08-01 00:07
Здравствуйте я уже не знаю что делать была у двух неврологов один бесплатный с поликлиники другая кандидат наук! Они проверяют меня говорят что по неврологии все хорошо мрт головы с усилением ничего особого не показало. Назначали мне уколы витамины, элькар, мелаксидон помоему, флуаксетин что бы успокоиться вообщем ничего не помогает что то не то с ногами то одна то другая ощущение как будто вот когда локтем ударишься и ощущение тока вот такое же в икрах и пальцах рассказываю врачам они смотрят как на дуру и говорят что ничего нет и даже если есть эти ощущения то пройдет но когда уже два месяца постоянно так что делать не знаю раньше не было такого я уверена что это из за эпидуралки так стало с ногами но все говорят что не бывает такого но я не верю. Помогите че делать уже не знаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-01 00:18
Пройдите стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей.
Она покажет, есть ли изменения в периферической нервной системе у вас.
Сергей 2020-08-01 00:35
Интересно почему они мне не предлагают такое пройти. А где можно это пройти? И все таки от чего это у меня?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-01 10:03
Это довольно доступный метод обследования. В вашем большом городе он точно есть.
И будет по его результату понятна причина ваших жалоб.
Пока сложно сказать, что именно это может быть.
Сусанна 2020-08-01 10:09
Это может быть от укола в спину (эпидуралки?) и если да то это хоть лечиться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-02 11:28
Онемение ног возможно, но только если анестезия была проведена с нарушением техники.
Онемение руки -не может быть связано с этой процедурой.
Лечение конечно возможно.
Сусанна 2020-08-02 11:38
Просто не понятно все врачи неврологи говорят что не бывает от анестезии такого что там нечего задевать но как нечего если моя знакомая после эпидуралки ходить не могла долго восстановилась. Я говорю врачам ощущения тока в ногах в пальцах ног они говорят не может быть такого а если и бывает то сразу после а не через месяц. А гинекологи говорят да может тебе просто нерв задели само пройдет через пол года. Но я наводила справки у многих после эпидуралки так и много лет не проходит! Вообщем кому верить гинекологи говрят это все от эпидуралки а неврологи говорят не бывает такого что делать кому верить ждать что само пройдет? Просто я не могу успокоиться у меня все время мысли о том что врач что то сделал не так и я хочу пойти к анастезиологу но не знаю как доказать что это его ошибка. Я вас наверное уже достала но не могу перестать думать мысль что из за ошибки врача я могу в одинь день перестать ходить не доет мне покоя
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-03 20:17
В области, где проводят эту анестезию, спинного мозга уже нет. Но могут проходить единичные нервные волокна конского хвоста.
И, действительно, симптомы должны были появиться сразу после вмешательства, если это вина анестезиолога, как вы думаете.
Сусанна 2020-08-03 21:34
Но это может со временем стать хуже и я не смогу ходить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 23:30
Со временем состояние должно улучшиться. Постепенно происходит регенерация нервной ткани.
Сусанна 2020-08-04 23:32
Спасибо большое за ответы. Вы меня успокоили постораюсь больше не думать об этом может само пройдёт
Сергей 2020-10-03 18:40
Здравствуйте прошло уже пол года онимение прошло начались больи в ступнях по ночам потом еще и днем теперь уже вообще начиная с бедер вся нижняя часть болит постоянно может сходить к ортопеду?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-04 17:48
Пройдите стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей. , если там будут изменения, то вам нужно обратиться к неврологу по месту жительства.
Сергей 2021-05-30 21:28
Здравствуйте я очень боялась сделать мрт поэтому тянула но в итоге сдала была у невролога врач сказала что по мрт видно что мне не правильно сделали эпидуралку и назначила лечение. Вот хотела бы спросить у вас что значит результат мрт просто интересно послушать ещё одно мнение прежде чем начать лечение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-31 21:49
Я не вижу по МРТ признаков неправильно выполненной эпидуральной анестезии.
Сергей 2021-05-31 21:59
Врач сказал что на месте укола появилось соединительная ткань надо её рассасать и вылечить задетый нерв и вот что она назначила
Сергей 2021-05-31 22:02
Причём когда я стала жаловаться она сразу сказал что врач попал в не эпидуральное пространство потом посмотрела мрт и сказала вот мрт этому доказательство и таких как я после эпидуралки много просто лекарства все таки не конфеты поэтому я решила спросить у вас и на завтра записалась ещё к другом что бы уточнить правильно ли мне лечение назначили
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-31 23:33
Ясно)

Да. Лучше пока что вам проконсультироваться лично с еще одним врачом.
Из всего лечения я рекомендую только Нейромидин и электрофорез.
Сергей 2021-06-01 07:08
Спасибо ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-01 09:00
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2021-06-17 22:57
Здравствуйте я вас столько достовала что подумала стоит вам сказать что у меня. Это не нерв как я думала. Нашла врача он посоветовал сделать рентген крестцово подвздошных сочеленениний окозалось у меня что то с сусатавами (спасибо вам за то что мне отвечали)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-20 23:05
Ну слава богу, что нашлась причина ваших симптомов! .

Всего вам доброго)