Потеря сознания, Кратковременная потеря зрения

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Пред симптомы варикоз правой ступни, разбухание вены и нога в кирпич(периодами с 21 года с прогрессированием. До инцидента мерзли ноги даже в 2 парах носок дома, хотя может быть это вообще не ноги, да и топят не важно, к сути.

Поехал к брату и когда шел все было в порядке, когда стоял сильная боль в колене и больше икра под коленом и правое бедро - стоять было очень больно т. к ни разу не похоже на каменеющую ступню до колена. Проехав от метро большевиков до Александра Невского уже на подъезде к станции стало мутнеть зрение, когда двери открылись меня вообще понесло метров 5 и в глазах ощущение как как будто что-то щелкнуло, физическое состояние потеря контроля над телом и как будто вкололи какую то смертельную отраву как при казни, но очевидно же меня никто не колол. Ибо прошло, да и живой же+ никаких уколов не чувствовал. Я начал хватать посторонних людей за лица и говорить Скорая, по той простой причине, что я высокий и сил хватало лишь на какие то механические движения поднять руки перед собой и. Ну и место, скорую. Говорил Скорая т. к чувствовал, что сейчас упаду

Не считая боли в ноге все длилось наверно от силы секунд 20 - первый вагон 3-я дверь т. к метров 15 до эскалатора, по ощущениям конечно же не меньше минуты, но то ощущения. Где то на середине приступа зрение пропало практически полностью т. к я видел лишь освещение метрополитена и темные силуэты людей.

Кое как дошел до эскалатора там где будка и разделительное ограждение между подъемом и спуском, думал там и упаду, но сил хватило присесть, расстегнуть куртку, дышать носом - это говорила девушка которая решила помочь т. к большинство людей конечно же охарактеризовали это как Наркоман, он пьяный, псих какой то и все в таком же духе. Вообщем секунд через 10 стало лучше, вернулось зрение полностью, никаких намеков на микроинсульт т. к девушка пыталась развеселить улыбкой ну и по ощущениям с мышцами лица все было в порядке. К врачу пойду, но что это может быть сердце или онкология?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-01 09:55

Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов, так как подобные симптомы встречаются
при нескольких заболеваниях. Перечислять я Вам их не буду, так как лучше пройти обследование и выявить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Константин 2018-12-03 04:17
Спасибо, узи шеи и головы уже назначили, с мрт сложнее, бесплатно не сделают, платно от чужих клиник скажут не можем расшифровать ибо бизнес. Придется узнавать почем по направлению от бесплатных врачей на платной основе и насколько это дороже коммерческой клиники.)

p. s и все же хотелось бы узнать что это может быть окромя онкологии т. к очевидно что это в голове ппц и узи шеи и головы очень врядли что-то выявит.

Лет 9 назад делал кт там было лбж до 1.23, водянка, киста 1 сантиметр (типо врожденная) это врачи так вежливо отметили то, как акушерка при рождении со стола уронила головой вниз.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-08 12:45
Я не знаю, что это могло быть. А УЗИ шеи, как раз и может выявить к примеру сужение позвоночной артерии при которой имеется кислородное голодание мозга, и при нём как раз есть проблемы со зрением и ещё очень много различной симптоматики вплоть до панических атак и обмороков, а так же проблем с сердцем, дыханием и т. д. Так что обследуйтесь.