Дизориентация в пространстве. Головокружения 2 года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Я девушка 25лет.2 года назад у меня начались симптомы-голова становилась горячей, кружилась, дизориентация в пространстве(сначала продолжалось несколько дней потом проходило, потом это состояние стало постоянным, зрение начало падать И мушки светлые перед глазами появились). я прошла много обследований-мрт головного мозга, шеи, узи шеи, внутренних органов, экг, анализы крови в том числе на гепатит, вич, диабет. Все показатели в норме. В шеи только нашли остеохондроз. Один врач сказал что это психосоматика, прописал антидепресанты, я прошла курс, симптомы продолжались, стали чуть меньше но зрение продолжало падать. И месяца 2 назад я заметила что у меня постоянный небольшой тремор рук, а где то месяца полтора назад у меня все симптомы усилились -голова постоянно кружилась, звон в ушах, как будто заложено левое ухо, комок слева в горле(это началось тоже 2г назад, но не так тревожило, я проверяла уши и горло), учащенное сердцебиение, дизориентация, тремор, начало неметь лицо немного слева -в углу челюсти и иногда немного немеют руки. На фоне этого у меня развилась депрессия, мне сложно выходить из дома. Я обратилась к терапевту-психотеравпевту. Она сказала что симптомы в основном идут от скалеоза и остеохондроза спины и что психика их увеличивает. Прописала упражнения для спины и антидепресанты. Но симптомы остаются. Подскажите, правильный ли она диагноз поставила, или к какому врачу обратиться, или может заболевания с похожей симптоматикой чтобы их исключить? Может нужно проверить спину? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-24 12:53
Здравствуйте. Рекомендую продолжить начатое лечение. На фоне ваших переживаний и волнений многие симптомы могут появляться и усиливаться, мнение врача совершенно верно, продолжайте наблюдаться у доктора.