Частичная потеря зрения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВЧД, шейный остеохондроз
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, 4 дня назад у мужа резко пропало зрение, перед этим болела голова, у него ВЧД, вызывали скорую- предположили спазм. Дали лекарство, зрение частично восстановилось, видит примерно 1 метр. Были у окулиста-норма, невропотолог-норма. Сейчас должны сделать УЗИ сосудов и эхо. На приеме у невролога при надавливании на шею, зрение практически вернулось, но на следующей день опять также. Скажите пожалуйста, что это могло быть? Восстановится зрения и в течение какого времени? Может быть это опухоль? Очень волнуемся. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-14 17:44
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства
Екатерина 2017-04-14 19:19
Александр Михайлович, у невролога мы были, назначили эхоэнцефолографию в м-рижиме и уз-доплерографию сосудов головного мозга. При осмотре невролог отклонений не видит. Но при осмотре шеи, когда она надовила где-то по середине, зрение вернулось на время. С утра опять видеть стал в районе метра, дальше нет четкости. Достаточно обследований или стоит сделать МРТ? Стоит ли делать доплер в области шеи?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-14 22:03
Если делать, то мрт ангиографию