Не известно что делать!

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, При наклоне вниз, иногда чувствуются мурашки по ногам, ком в горле, когда еду за рулём, в глазах темнеет, сердце начинает биться быстрее и жар по всему телу, после самомассажа шеи, становиться лучше, стало хрустеть вся спина и ноги в том числе(ступни). Если запрокинуть голову назад, болит шея сзади, и сложно вернуть голову обратно, если лежать на спине и например в согнутой в локте руке держать телефон, но немеет мезинец. Не знаю, можно это совместить или нет, но запор постоянный, т. е кал со слизью и комковатый, но я пью мало воды, нет аппетита. По снимкам мне говорят что это Рассеянный склероз. Но я считаю, что проблема ещё и в шее. По этому хотят лечить РС, на шею даже не смотрят. Но от лечения РС, шея же не пройдет, соответственно проблемы, такие как, потемнение в глазах и жар, останутся. Что скажите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-23 05:06
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи, как я думаю, у Вас имеется сужение позвоночной артерии, и снижение кровоснабжения мозга. Всё правильно делают доктора. У Вас цереброспинальная форма РС, а это очень серьёзное заболевание, поэтому в первую очередь нужно лечить его, незамедлительно и как можно быстрее, пока не проявились такие симптомы, как частичный или полный паралич. А совмещать лечение остеохондроза и РС нельзя, поэтому в первую очередь нужно пролечить РС, а остеохондроз лечить потом, потому что он не так опасен для Вас чем РС.
Платная консультация
Евгений 2019-03-23 11:18
Что значит, пролечить РС? Он же не лечиться. И когда заниматься шеей?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-23 07:38
Как не лечится. Останавливают процесс, исчезают симптомы, создаётся ремиссия. Говорят что противопоказано при РС чтобы не сорвать ремиссию, и живите дальше.