Боль в шее и затылке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, экстрасистолы
Здравствуйте, С января 2017 болит шея, затылок, кружится голова. Последние 2 недели сильно болит шея и затылок, кружится голова, бывает и такое состояние, как будто сейчас упадешь(даже не знаю как описать) Какой то кратковременный спазм в голове. Ад-110(120) /70(80) , бывает и 105. Боль бывает жгучая и как будто сжимает обруч. Пила мексидол, пикамилон, уколы актовегина(эффекта нет). С каждым днем все хуже и хуже. Когда лежу немного становится легче, а как встаю сразу сжимает в шее и появляется боль. Одеваю воротник Шанца по 30 мин три раза в день, лежу на коврике Ляпко. Стали появлятся ПА. АД поднимается в это время до 160. Врач выписал мидокалм и пентоксифиллин. Оба понижают давление. Когда выпила таблетку пентоксифилина через 2 часа появилась очень сильная головная боль, головокружение и перебои в сердце, голову стянуло обручем, стала хуже видеть. АД было 140/80. На следующий день жуткая слабость, опять болит шея и затылок. Не знаю, что это было ПА или побочка на лекарство? Файлы отправила. Есть ли у меня синдром позвоночной артерии и как его лечить? Порекомендуйте мне препараты не снижающие АД, а то оно и так низкое. И еще хотела спросить в МРТ головы написали про пустое турецкое седло. Нужно ли это лечить? Заранее большое спасибо. С нетерпением жду вашего ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-19 06:42
У Вас очаги сосудистого характера, что говорит о снижении кровоснабжения мозга. Отсюда должны быть Ваши симптомы. Пройдите УЗИ сосудов мозга и шеи.