Какое то серьезное заболевание или всетаки невроз и сколиоз?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблемы начались 3 года назад, попробую описать подробно, чтобы было понятно. Не знаю что было первое, симптомы или приступы. В какой то момент почувствовал что меня клонит в правую сторону, показалось странным, но значения этому не придал и так же немело немного лицо слева. После этого случился непонятный приступ на работе, все в глазах потемнело. Сложно было описать словами что со мной происходит, скорая приехала, сказали что ВСД. Позже приступ повторился уже дома и гораздо сильнее, сковало все тело будто цепью, нельзя было пошевелиться и сделать шаг такое сильное было напряжение или судорога всего тела или спазм. Приступ этот прошел через несколько минут, но справой стороны рука и нога, чувствовалась скованность и тяжесть. Я пошел делать МРТ мозга, УЗИ шеи, МРТ шеи, невролог сказала что это все невротическое и страшного ничего не видит, хотя я помню что ещё припекало будто голову, сжение в макушке. Стал носить воротник Шанца, выполнять все рекомендации. Лучше не стало, приступы стали появляться ночью, появилось постоянное ощущение будто я в пьяном состоянии или сплю. Пошел к психиатру, он поставил генерализованные тревожное р-во. Далее симптомы эти частично ушли, но появились другие. Один период было дикая боль в лице справа, не мог даже поесть, Толи в шее, Толи в щеке, Толи в голове. Помогала смена положения, но и то не всегда. Это прошло, осталось онемение в этой области, глаз, щека, шея, не пойму точную локализацию но это все немеет, сковывает, то меньше, то сильнее, немного болит иногда, без четкой локализации так же. Был ещё болевой симптом в области тазобедренного сустава, болело дико под утро, всегда просыпался, мази почти не помогали, прошло само. Сейчас по прежнему скованность правой стороны тела, правая часть лица, рука и нога. Ещё обратил внимание, что правая сторона быстрее устает. Начал ходить в тренажерный зал, правая рука заметно быстрее устает чем левая, тоже самое с ногой, а лицо будто тянет справа от шеи, при некоторых упражнениях
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-06 14:17
Добрый день.

В первую очередь, я вам рекомендую повторить обследование в виде МРТ, чтобы исключить возможность демиелинизирующего воспалительного процесса головного мозга.
Тогда уже можно будет точно исключить вероятность поражения центральной нервной системы.
Павел 2021-06-06 14:25
Добрый день, спасибо за быстрый ответ. Вы считаете что на том МРТ могло быть не видно этого воспаления? Просто симптомы уже тогда были. Помню что до МРТ немела рука и нога, а так же было головокружение и прочее. И ещё хотел узнать, не похожи ли эти симптомы на опухоль мозга? Где то в статье от врача читал, что симптомы похожи (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-06 14:29
Было бы видно уже на первом снимке эти изменения.
Без МРТ повторного ничего предполагать не могу.
Это будет просто догадка.