7

Немеет правая сторона тела

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Доброго дня! У меня последнюю неделю немеет правая сторона тело. Начиная с головы, щека, губа, рука, бок до середины груди, нога. Лет 7 назад появился шум в ушах, давление артериальное 180 сердечное 120, бывает подскакивает до 224 на 134. Голова не болит, давление не ощущаю, бывает в обеих глазах блеск кривых линий. Был у терапевта: пропил таблетки, колол уколы по три штуки в день, сделал томограмму головного мозга - норма. В итоге: шум в ушах остался, давление осталось. Ходил к окулисту с глазами норма. Осталось в глазах стрелки блестящие искажают видимость. Новая проблема прибавилась: Немеет правая сторона тело. Прошу подскажите, что это может быть и что нужно делать. За ранее благодарю Вас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Онемение правой стороны тела Хочу задать вопрос у меня внезапно появилось такое ощущение...
Частичное онемение правой стороны тела Помогите пожалуйста. На протяжении нескольких...
Немеет правая часть лица, головы, губы, язык, руки Мне 20 лет... У меня такая проблема,...
Онемела правая сторона тела Я нахожусь на работе. У меня сначало онемела правая нога....
Немение правой стороны тела У меня немеет правая сторона тела, сначало немела рука...
Очень немеет правая нога и рука У меня очень часто немеет правая нога (от колена в...
Онемение правой стороны тела, потеря памяти Меня зовут Светлана. Мне 45 лет. Неделю...
Очень болит правая сторона тела Уже более 3 месяцев ручаюсь из за боли в правой стороне...
Приступ онемения правой стороны У меня начинаются приступы вот так. Не стого не с...
Проблема с правой стороной тела. Боль Вопрос, надеюсь к вам. У меня что-то происходит...
Онемела правая сторона тела Подскажите пожалуйста с чем может быть связано. Прошлым...
Онемение правой стороны У меня онемела правая сторона. Я думала что это у меня на...
Онемение тела С детства страдаю паническими атаками! Трясет, пульс под 150, сейчас...
Немеет правая сторона У меня начинаются приступы вот так. Не стого не с чего немеет...
Боли и онемение в правой части лица Полтора месяца назад скорая увезла в больницу...
Сильные боли по правой стороне тела Дорогой доктор. Очень и очень прошу мне помочь...
Сильные головные боли, онемение правой стороны Помогите разобраться. Вес 47, рост...
Что делать? Ддзп Здравствуйте, 25.08 стадо нехорошо стало вести темнеть в глазах доползла...
Боль по всей правой стороне тела У меня болит вся правая часть тела. От головы до...
Болит левая сторона тела Что может быть если болит левая часть тела при вдохе или...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-29 22:17
У вас имеет место, возможно, так называемые синдром средней мозговой артерии или полушарный синдром при дисциркуляторной ангиоэнцефалопатии. Сделайте МРТ головного мозга для определения тактики и обратитесь к невропатологу.
2
Михаил 2014-05-29 23:28
Спасибо за Ваш ответ. Я забыл Вам сообщить, что я был у невропатолога, меня направил к невропатологу терапевт с шумом в ушах и высоким давлением. Невропатолог направил на томограмму головного мозга, которая не чего ни показала. Сдавал анализы: крови общий, на сахар, мочу. Везде норма, есть отклонения, но как говорит врач, это возрастное. Шум и давление остались. Теперь появилось, немеет половина тела. Первый раз когда случилось это, было страшно, подумал, что парализует, но через 10-15 минут отпустило. Сейчас хватает частями, то губа, щека и правая рука, а то рука и нога, или одна губа и лоб. Прошу Вас скажите это не опасно, может ли это пройти само. За ранее благодарю Вас.
0
Ольга 2014-11-05 17:06
Похоже на рассеянный склероз
0
Ильиных Максим Андреевич
невропатолог 2016-04-05 15:09
Здравствуйте Михаил!
Раз у вас повышенное АД и жалобы на онемение половины тела, значит это не что иное как приходящее нарушение кровообращения или по другому транзиторные ишемические атаки (ТИА), это предвестники инсульта. В вашем случае это левая средняя мозговая артерия. Сделайте липидограмму и коагулограмму это поможет найти повышенный холестерин или густую кровь что на фоне высокого АД снижает пропускную способность сосудов к ткани мозга. Контролируйте АД с кардиологом, холестерин и триглицериды с помощью таблеток (если повышены), если кровь густая то обратитесь к гематологу. Вредные привычки забудьте иначе что немеет периодически онемеет навсегда. На МРТ головного мозга транзиторные атаки не видны, поэтому и норму написали.
4
Ангелина 2023-12-19 05:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня потеря чувствительности правой стороны тела. Начиная от головы до ноги. Я как-то плохо чувствую правую руку, при этом нормально могу сгибать руку в кулак, сила такая же как и на левой руки. Нога тоже кажется слабой. Голова как пустая в правой части. Бывает в голове что-то щелкает на ночь. Иногда вроде эти симптомы исчезают, потом опять появляются
0
Евгения 2016-09-30 08:02
Здравствуйте! У меня такая проблема, подскажите пожалуйста что делать. Начинает неметь части тела нос, губы, рука левая, нога левая, в левом глазу искажения картинки появляется или темное пятно, через 15-20 минут это все проходит и начинается сильная головная боль с правой стороны и болит очень сильно. Ничего не помогает. УЗИ сосудов шеи в норме, анализы все норма гемоглобин 140, рентген шеи норма. Заранее благодарна.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-30 17:38
Здравствуйте Евгения. Дополнительно необходимо проводить мрт головного мозга. Обязателен очный осмотр невропатолога после обследования.
0
Елена 2016-11-14 19:06
Здравствуйте! У мужа периодически немеет правая половина тела: плечо, кисть руки, бедро, нога-"носок". Появляются боли в этих местах, особенно в руке и ноге. Подскажите, пожалуйста, что это? К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? Мы живем в маленьком городке, поэтому все проблематично. Спасибо
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-14 21:08
Здравствуйте. Нужен осмотр невропатолога и проведение доплерографии сосудов шеи и головы. Причины могут быть разные.
0
александр 2017-07-25 12:46
Здравствуйте. У меня частые ощущения в правой части тела - Сводит под лопаткой, в плече, при хождении сводит в бедре и пятке. Также есть ощущения стягивания и в голове и некоторого онемения на лице (правая часть лица несколько отечна). Началось все 12 лет назад с ощущений стягивания в области шеи, лопатки. Возможно произошло какое то защемление в шее после неудобного положения во сне в автобусе или небольшого сколиоза) Осматривал специалист из центра Дубновского, сказал, что у меня напряжены все мышцы правой стороны. Делал некоторые упражнения но ощущения не уходят. Подскажите пожалуйста, Что мне может помочь? Александр 37лет
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-25 17:53
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника и после этого пройти очное обследование у невропатолога. Дополнительно пройдите доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос