Онемение тела

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, хронический тонзилит, гипертония, холистериномия ставят (гастрит поверхностный, нарушения работы ЖКт
Здравствуйте, с детства страдаю паническими атаками! Трясет, пульс под 150, сейчас стали беспокоить онемения, то в пальцах ног, то в голове, то в кистях рук, то жжение в шее, давление скачет до 150, принимаю бисопролол уже года3, повышен холестерин, до 8, уже лет 12 (есть лишний вес 15 кг, также болит шея, как деревянная, болит копчик, болит в ногах иногда ходить не могу, долго сидеть не могу, болеть спина начинает, мрт головы в норме, УЗИ сосудов шеи, один уменьшин сосуд (врожденное) , УЗИ щитовидки в норме, УЗИ сердца в норме, ЭКГ тахикардия, обращалась к психологу, появилась аллергия на мороз, ноги покрываются шишками, все худиться, и на лице тоже самое, постоянно плохие мысли, мастопатия, очень часто трясёт и бешено колотится сердце, когда сплю постоянно немеют все руки и ноги, все наплывами, то проходит, то месяцами плохо, гудение в левом ухе, иногда головокружения, иногда принимаю фенезипам! Иногда приходят мысли о смерти (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-11 13:08
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта