Легкое сотрясение мозга, посткомационный синдром

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проблема такого плана, получил сотрясения мозга без потери сознания, легкой степени, 2 недели лежал дома соблюдал постельный режим, спустя 2 недели начали мучить головные боли пульсирующие, особенно при наклоне головы и физ нагрузках, шум в ушах типа какого то шипения. Врач назначал цинаризин и витамины пить. НО посетил другого платного врача, он назначил пирацетам, глицин. Скажите почему такое разброс по лечению и какому придерживаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-11 13:24

Здравствуйте, Владимир.

Вообще-то и у того и у другого врача лечение правильное, но у обоих недостаточное. Будет лучше если эти препараты совместить, Циннаризин улучшает кровообращение мозга, витамины участвуют в обмене клеток мозга, и вообще нервных клетках. Пирацетам, ноотропный препарат и глицин улучшают питание клеток. Вот это и будет полноценное лечение. И ещё, пройдите УЗИ сосудов мозга и шеи и МРТ головного мозга. У Вас симптомы похожи на симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, при этом мозг испытывает кислородное голодание и появляются такие же симптомы, которые есть у Вас. Возможно во время травмы могло произойти защемление ПА, если до этого у Вас был остеохондроз ШОП.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Владимир 2018-09-07 16:54
Здравствуйте, вы были правы с остеохондрозом. Долго искали причину головных болей, делал мрт головы, и вот недавно сделал мрт шеи. Заключение такое. Остеохондроз. Спондилоартроз. Дорзальные протрузии межпозвоночных дисков в сегментах с2-с3, с4-с5, с5-с6. Врачи сказали что это нормально, ничего страшного там нет. Сказали лишь поколоть препарат дона. Скажите должно быть назначено при таком диагнозе. Заранее спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-06 10:58
Нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.