Головная боль, в ограниченной области

Спрашивает: Любовь Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! У меня заболела голова на макушке слева. Причем болит область диаметром около 5 см. В этом месте временами, как простреливает. Кожу задеть нельзя, расчесываться болезненно. А ноющая или тянущая боль постоянна. Ночью сплю, боли не чувствую. Иногда может заболеть за ухом, иногда кольнет и в другой области головы. Терапевт сказал, что это от остеохондроза, не болят ни шея, ни плечи. Обезболивающее снимает боль, но она возвращается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-18 15:19
Здравствуйте, Любовь.

Действительно, это может быть от остеохондроза, но чтобы исключить другие патологии пройдите МРТ мозга, МРТ шейного отдела позвоночника, и УЗИ-допплерографию сосудов шеи и мозга. Не всегда при остеохондрозе болит шея, зато он может проявлять себя другими разнообразными симптомами.

Здоровья Вам!