Онемение ноги

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
После "субботника" (абсурдно в пятницу), который я в основном провела на корточках в течение шести часов (основной упор на правую ногу), появилось чувство онемения в правой ноге от колена до ступни. Стала подволакивать ногу при ходьбе.
Вечером разминала. Не получалось поднять ступню на себя. Онемение по внешней стороне голени до ступни включительно. Мурашки будто только отсидела ногу.
В субботу - картина та же. Мазала гелем долобене. Массажировала. Не получается поднять ступню на себя. От этого хожу подволакивая ногу или шлепая. Паника нарастает.
Что можно сделать до записи к терапевту, который направит к специалисту. Цепочка долгая и я этим займусь, но сейчас можно как-то повлиять и улучшить состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-20 19:27
Здравствуйте, Инна.

Вам желательно срочно в стационар, можно обратиться без направления, как самообращение, обратиться в приёмный покой и попросить осмотра невролога.
Потому что у Вас произошёл паралич стопы в следствии неврита или нейропатии малоберцового нерва или седалищного нерва. Если не получится поступить в стационар. Вам нужно проколоть в уколах диклофенак или мелоксикам 1 раз в день №10, также проколоть прозерин или нейромедин 1-2 раза в день и препараты витаминов группы В, мильгамму по 1 уколу 1 раз в день № 10. Делать массаж ноги, и самое главное лечебную физкультуру, брать стопу в руку и пытаться тянуть на себя самостоятельно, помогая при этом рукой, до тех пор пока не устанете. И стараться быстрее попасть на осмотр к неврологу.

Выздоравливайте!