Продолжать ли уколы, если пациент терял сознание?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: ИБС III степени, НЦД, нарушение сердечного ритма
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У женщины 79 лет 8 лет назад случился инсульт. Три года подряд летом я приезжаю к маме, вызываю врача, она назначает ей препараты. В этом году врач снова назначила уколы, таблетки, после уколов резко упало давление, она потеряла сознание, запал язык. Удалось восстановить дыхание, у неё слабость, шум в голове, была боль в сердце. Врач оставила 2 препарата из 5 и назначила через 4 дня мексидол(5 мл.) и актовегин(2,5 мл.) в мышцу. Небезопасно ли их делать, вдруг повторится обморок, или стоит пройти обследование? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-23 07:37
А что с давлением?