Слабость, немение языка неба, нарывают ногти, высыпают прыщи

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Наталья, мои проблемы со здоровьем начались примерно месяца полтора два назад, все начиналось поэтапно и я не видела причин бить тревогу и обращаться к специалистам и соответственно запустила процесс. Началось все со слабости и легких головокружений, но я на это не обратила внимания так как в эти дни я прошла процедуру кровопускания (лечение в мусульманской религии), и в тот же день у меня начались критические дни, так как у меня всегда был понижен гемоглобин во время крит. Дней присутствовала всегда слабость и я опираясь на это ждала, что скоро пройдет, но дальше у меня начал неметь язык, небо, нижнее левое веко и немного вход в горло, и в моменты немения было чувство будто есть температура, но градусник показывал 36, 8, это меня насторожило и после частых повторов немения и участившейся и усилившейся слабости я вызвала однажды скорую так как поехать к врачу не было возможности, была одна дома с детьми, они измерили давление, было 130/80 и учащенное сердцебиение, мое рабочее давление 110/60. Учащенное сердцебиение присутствует всегда, врачи объясняли это причиной пониженного гемоглобина. Врач приехавший на скорой посоветовал обратиться к неврологу. Одновременно с началом этого состояния у меня на лице, а точней на правой стороне, на скулах появилось высыпание болючих прыщей, обычно у меня во время критических дней появлялся прыщ или максимум два. Кожа всегда была чистая и идеальная, проблем никогда не было. В процессе всего этого происходящего я смазывала их перекисью водорода, они чесались и стали болячками, не высыхали и не проходили. Затем я попала к врачу, специальность его не знаю, мне его порекомендовали как профессора разбирающегося во всех проблемах со здоровьем. Вобщем он после многочисленных вопросов измерил мой гемоглобин с помощью какого-то аппарата и выявил, что гемоглобин у меня только 5 единиц, тоесть 50. Назначил пить ферофольгамму. Я начала пить его и есть очень много гранат. Улучшения пока не чувствовала, в это время у меня начали нарывать один ноготь за другим и на руках и на ногах, высыпало еще несколько прыщей в волосах ближе ко лбу. Очень болезненные и так же расчесала до болячек и не заживают. Болячки, порезы которые образовываются на руках в быту не заживают. Подумала на сахар, сдала анализ, сахар нормальный. Затем мне порекомендовали обратиться к гемотологу, он назначил сдать гемотологический профиль, по результатам гемоглобин уже показывал 111. Остальные расшифровки по словам врача были в норме. Продолжаю принимать ферофольгамму, слабость и головокружения немного улучшились. Но общее недомогание, высыпание на лице которое не заживает и по немногу еще добавляется, трескаются губы, нарывают ногти меня это все очень беспокоит. Боюсь серьезных осложнений так как не знаю конкретно к какому врачу обратиться. Общие хронические заболевания были и есть, перечислю, чтобы вам было немного легче сориентироваться, может поможет собрать пазл. ВСД практически с детства, пониженный гемоглобин примерная цифра гуляла всегда 90. 100 и чуть выше. Частая ангина, гайморит. Частые головные боли, хроническая усталость и невысыпание. Остиохондроз шейный и грудной. Поясничная межпозвоночная грыжа. Было проведено три кесарево сечения. Эндометриоз. Тахикардия, других серьезных проблем вроде с сердцем нет. Лечилась по неврологии, диагноз не помню, это было года 4 назад, но симптомы опишу: упадок сил левой части тела, рука и нога слабела, не могла ничего держать левой рукой, немела, затем все перешло и в плечо, не могла грубоко вдохнуть болело в области сердца, врач определил это как неврология и мне провели курс лечения, и массаж от о. хондроза. В этот период заболевания примерно одновременно я начала приниматькапсулы для похудения так как мучаюсь с лишним весом. Капсулы называются Волшебные бобы. До последнего пила их и не допускала мысли и причины в них, так как неоднократно принимала разные капсулы для похудения в течении десяти лет в разное время и такие капсулы о которых много бывало плохих отзывов. Но никогда проблем они мне не доставляли, аллергии и проблем не на какие препараты до сих пор не бывало. И о них отзывы у всех хорошие. Но теперь пишу вам и о них, чтобы рассматривали как вариант. Спасибо вам большое, очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-14 06:05
Здравствуйте.
Мне нужно увидеть свежий полный общий анализ крови, глюкозу, биохимию. Это для начала. А потом будем решать, какие специалисты и обследования Вам нужны дальше.
Всего доброго.