Боль в икроножной мышце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В течение последнего года иногда появлялись прострелы в правой голени спереди, посередине. Обычно тогда, когда вставала со стула. Прострелы такие, как будто оголённые нерв задеваешь! По мере расхаживания эти ощущения проходили! Периодически мучают судороги по ночам! Сейчас, в течении недели уже болит икроножная мышца правой ноги, без видимой причины! Каких то внешних изменений нет! Болит при ходьбе!
1. Может ли такое быть на фоне сильного стресса?
2. Что нужно делать и к кому обратиться?
Теги: судороги икроножной мышцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-25 11:10
Здравствуйте.

Такая боль может быть связана с патологическими изменениями в поясничном отделе позвоночника, остеохондрозе, как минимум. Нужно обратиться к неврологу очно для осмотра. Также такая боль может быть при сосудистых нарушениях. Если невролог со своей стороны патологии не найдёт, то нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов больной нижней конечности и с результатами обращаться к сосудистому хирургу или флебологу.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-03 02:36
Спасибо, а допплерографию артерий или вен?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-03 12:40
И того и другого, чаще конечно беспокоит варикоз, но бывает и облитерирующий эндартериит. Но на мой взгляд, изолированная боль только в икроножной мышце у Вас по причине патологии поясничного отдела позвоночника. Так проявляет себя воспаление седалищного нерва связанного с патологией позвоночника.