Немение в правой руке из-за заболеваний позвоночника

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год. У меня проблемы с позвоночником. Вот я лечился в клинике у остеопата. Вот у меня были боли в шее, грудном и поясничном отделах. Больше всего болела шея и поясница. Вот меня там лечили массажем с банками, лфк, амплипульс на шейновортниковую и поясничную зону чередовались они по очереди и заодно остеопат мне вправлял спину и шею руками, при сильных обострияниях болезни кололи фламадекс и калмирекс но не всегда. Ну шея меня беспокоила больше всего так как даже не мог повернуть её раньше теперь могу как угодно двигать правда небольшая боль есть но двигается хорошо. Поясница тоже беспокоило щас не болит вообще. Однако у меня есть ещё жалоба немение или потеря чувствительности в правой руке вот я много таких курсов лечения делал все равно чувствительность не возвращается. Что мне делать как быть? Операция нужна мне или нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-02 06:57
Здравствуйте. Онемение может быть по причине патологических изменений в позвоночнике шейно-грудного отдела, а может быть по причине невропатии нерва руки. Поэтому вначале пройдите электронейрографию, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет выяснить причину. С результатами обращайтесь к неврологу. Я через интернет Вас осмотреть не могу, и тем более заочно назначить лечение, не зная точной причины.
Платная консультация
Марсель 2019-09-02 07:36
Я её проходил тоже там у меня все в норме показывает. Врач который исследование проводил сказал что если чувствительность нерва повреждена на 50 % то оно ничо не покажет а если больше 50 % то покажет он правильно сказал мне или нет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-04 10:16
Не думаю, что он правильно Вам ответил.