Сводит указательный палец

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть. Больше 6 месяцев болит левая рука. Боль в плече. Больно поднимать, особенно когда лежу. Только с помощью другой руки. Обращалась к нервопатологу. Прошла лечение. Не много помогло. Только не ясно от лечения или от того, что рука была в спокойном состоянии. Теперь всё началось с начала. Но теперь добавилось, что сводит указательный палец. Вытягивается как струна и боль в ладони сверху ближе к большому пальцу. Как будто там жёсткая шишка. Минут через десять проходит. И это становится чаще. Начинаются проблемы с работой. Последнее время кружится голова, не сильно. Не знаю относится ли это к этой причине. Делала мрт грудного отдела. Множественные грыжи. Спондилез 2 степени. Торакалдия. Делали снимок шейного отдела. Шейный лордоз сглажен. Определяется ретролистез С3-1мл, С5-1мл. Позвоночный канал несколько деформирован. Диагноз дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника с наличием умереного спондилоартроза.
1-подскажите пожалуйста, что у меня с рукой
2-возможно ли это вылечить.
3- и боль в плече отдельное заболевание или связано со спиной.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-02 10:13
Здравствуйте.

Боль в руке может быть по причине шейного остеохондроза, и может быть заболевание - неврит или нейропатия локтевого, лучевого или срединного нерва. Для установления причины боли Вам нужно пройти электронейрографию нервов больной верхней конечности.
Платная консультация
Марина 2021-02-03 18:41
Здравствуйте. А палец сводит, тоже по этой причине? И можно ли как-то облегчить это? А то когда сводит, не возможно работать. Работаю на фасовке и когда происходит это, приходится ставить замену, т. к работать не могу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-06 12:57
Значит большой палец у Вас может сводить из-за Вашей профессии. Такое нередко бывает. Вам нужно взять больничный лист у невролога. Обычно дней 10 перерыва от работы и всё проходит. Заодно невролог Вас осмотрит и назначит лечение. Заочно лечение здесь мы назначаем только на основании результатов обследования, которые выставляют пациенты в виде фото.