Дергается указательный палец левой руки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, месяц назад несла тяжелые сумки и заметила, как дергается указательный палец левой руки. Чаще дергается утром или если прижимаю левую руку, но может и без причины. У меня шейный и грудной остеохондроз, сейчас сильно обострился шейный, еще у меня невроз. Прочитала за БАС и теперь это мне не дает покоя. Может ли остеохондроз быть причиной фасцикуляции пальца?. Еще вечером, когда устану. Подергиваются мышцы в других местах. С уважением Людмила
Теги: дергается указательный палец на левой руке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-30 12:03
Здравствуйте. Это проявление остеохондроза и лабильности вегетативной нервной системы. Пропейте глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Людмила 2017-06-30 13:46
Александр Анатольевич! Большое Вам спасибо за ответ! Большое, большое спасибо! А то я уже перестала спокойно спать.