Болят подушечки больших пальцев рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, второе утро просыпаюсь и болят подушечки больших пальцев рук, мне 20 лет, (боль как от не сильного ожога, покалывание, только если что-то делать или трогать подушечки пальцев. Тоесть если не трогать, то в покое нет ощущений) Что это может быть? Беспокоит. Заранее спасибо.
Теги: болит подушечка большого пальца на руке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-16 13:25
Здравствуйте.

Это может быть проявлением туннельного синдрома нерва в запястном канале и проявлением шейного остеохондроза. Чтобы в этом разобраться, Вам нужно пройти электронейрографию нервов рук, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но может указать и на причину. С результатом обращайтесь к неврологу очно, так как Важен неврологический осмотр.