Боли в руке

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз, эпикондилит
Здравствуйте, у меня примерно 2 недели назад начались такие симптомы когда вытягиваю руку и делаю движение кистью, у меня ощущение удара током в большом пальце (этот симптом случается не при каждом таком движение) с начало было ели чувствительно, а теперь сильнее. 3 дня назад я заметила когда провожу пальцем по коже от большого пальца в сторону локтя, я нащупала немного повыше запястья под кожей похожий на ели ощутимый рубец, и если провести по нему пальцем ощущение иголок в большом пальце. Еще после каждого удара какое то время кожа у большого пальца более чувствительная при косновении. К неврологу я записана на 14 число. Подскажите пожалуйста что это может быть, стоит ли мне волноваться. Неделю ждала что пройдет само, а сейчас 5 день принимаю капсулы дилакса 200мг(1 капула в день) и таблетки комбилипен(по одной 2 раза в день) за 5 дней ни каких улучшений. Стоит ли мне продолжать прием?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-07 21:24
Здравствуйте, Нина.

Это может быть проявление шейного остеохондроза, при защемлении от воспалительного процесса нерва, который иннервирует руку. А может быть неврит или невралгия лучевого или локтевого нерва. Для уточнения диагноза можно пройти электронейрографию чувствительных нервов больной верхней конечности.