Боли в руках

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, первые симптомы начались 2 нед. Назад. Вдруг стали болеть кисти рук, не суставы, а именно кожа (под кожей). Ощущения жжения и боли разной локализации. Иногда в пальцах, в области вокруг ногтей, в ладонях, боль постоянно перемещается из одного участка в другой. На некоторое время может проходить, потом опять появляется. Внешне никак не проявляется. Ожегов, переохлаждений, тяжелой работы, повреждений не было, контактов с раздражающими средствами не было, кроме обычной воды. Боль может появляться от тактильного контакта с предметами или сама по себе в спокойном положении. Лекарства никакие не принимаю, травм головы не было, сильных стрессов не было, проблем со щитовидной железой нет. Успокоительные средства, доступные без рецепта в аптеке не помогают. Подскажите, с чем могут быть связаны эти болезненные ощущения? Если не представляется возможным ответить на этот вопрос, то какие обследования и у какого врача необходимо пройти для постановки диагноза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-03 09:55
Здравствуйте.

Такая боль может быть связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника при защемлении нервов, которые иннервируют руки и при нейропатии рук, что бывает реже, обычно одной руки, а не двух сразу. Чтобы выяснить причину Ваших симптомов нужно пройти электронейрографию нервов рук и с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!