Дёргает и ноет левая рука

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, в чт вовремя маникюра был накол под ноготь лев. Указательного пальца. Возникли прострелы. К вечеру ноет кисть, запястье. С сб тянет всю руку, подушечку большого пальца. Сам палец без признаков воспаления, сгибается и разгибается без боли. Вчера долго не могла уснуть. Вся левая рука ноет, иногда ощущение мурашек с 2-го по 4 -й палец.
Подскажите пожалуйста это может быть осложнением после маникюра или проявления другой проблемы?
У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 18:05
Здравствуйте.

Сложно сказать, почему такая боль. От укола при воспалении должна быть хотя бы местная температура. Если больная кисть горячее, чем здоровая, значит это воспаление. Если температура кожи одинаковая, значит что-то другое. Вряд ли укол мог повредить нерв.

Боль в кисти может быть при неврите или невралгии срединного или локтевого нерва, также боль в кисти может быть из-за туннельного синдрома (сдавление нерва в карпальном канале), при шейном остеохондрозе (шея при этом может не болеть. Нужен очный осмотр невролога. Для обезболивания можно принимать ибуклин, если эффект будет недостаточный, можно добавить темпалгин 1-2 таб. И обращайтесь к неврологу очно.
Платная консультация
Кристина 2021-09-02 05:10
Спасибо большое за ответ. Вчера вечером появилась боль (колит) в большом пальце левой стопы и ощущение мурашек по подошве и внутренней поверхности левой голени (немного дёргает). Уже 12 часов как не проходит. При этом продолжает ныть и немного колалыаать и левая рука (как-то странно болит подушечка большого пальца лев. Руки, словно иголку вставили и не вынимают). Голова немного туманная.
Запись к неврологу только в сб.
Я очень переживаю за левостороннее онемение ноги и руки. Может мне ещё что-то подключить к лечению? Или пройти обследование?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-02 08:19
Возможно это поясничный остеохондроз, он даёт боль в большом пальце и парестезии - ощущение мурашек (спина при этом может не болеть). Дополнение к лечению не могу рекомендовать, так как неизвестна точная причина. Из обследований можно пройти электронейрографию нервов верхней и нижней конечности.