Большой палец

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Лариса Иванова! У меня такая проблема,3 дня назад у меня на левой ноге онемели большой палец сбоку и наверху, изначально около ногтя в середине дергало после постепенно онемел. Сегодня тоже самое произошло с правой.
Скажите пожалуйста с чем это связано и опасно ли это?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-28 10:09
Здравствуйте.

Причин онемения несколько: Остеохондроз или позвоночная грыжа (спина при этом может не болеть), полинейропатия. Сосудистые заболевания нижних конечностей. Для диагностики можно пройти электронейрографию нервов и УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-28 17:07
Спасибо большое! Просто доктор у нас в отпуске.
Первый раз такое. Да боли в спине бывают между лопатками и выше.
Насколько это опасно, если некоторое время не лечить?
Анастасия 2021-08-28 17:38
В этих местах чувствительности нет. А внизу пальца и других местах есть. Могу шевелить ходить.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 14:44
Не знаю насколько опасно, так как причина не выявлена. Можно пройти обследование, которое я рекомендовала, или ждать когда невролог выйдет из отпуска.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-01 17:15
Спасибо большое!
За неделю у меня периодически появляется покалывание на руках, пальцах.
Просто у нас таких обследований не делают к сожалению.
Анастасия 2021-09-01 18:22
Покалывание в разных частях тела, даже в состоянии лёжа. Быстро затекают руки и появляются мурашки и покалывание
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 22:33
Скорее всего - это шейный остеохондроз, нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-02 14:15
Хорошо! Спасибо большое.
P. S. скажите пожалуйста, "Атаракс" принемать в каких случаях можно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-02 20:22
Пожалуйста. Атаракс принимают при расстройстве вегетативной нервной системы, при тревожном синдроме, при психоэмоциональных нарушениях.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-03 12:10
Спасибо вам огромное за консультацию и помощь.