Диагноз и правильность назначенного лечения, онемение конечностей

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет. Периодически возникают ноющие боли в пояснице, небольшое онемение (мурашки) как буд то отлежала на нижних конечностях, иногда теряется немного чувствительность на пальцах рук. И так же с периодичностью 2-3 раза в месяц на нижних конечностях в основном в районе бедер возникает так сказать боевой симптом кожи.
То есть болезненность кожи как буд-то синяк, при касании и так же одежда если прикасается. Очень неприятное ощущение синяка нет, а кожа болит. ВСе это длится примерно 3-4 дня а потом проходит.
При посещение неврапатолога были выписаны следующие препараты
Нольпаза40 мг (омепрозол) 3 раза в день за 30 мин до еды.
Аксамон 20мг - по 2 табл - з раза в день во время еды
Целебрекс - 200мг - 1 табл на ночь.
Вессел ДУЭ Ф по 1 шт - 3 раза в день.
Все эти лекарства принимать месяц.
После того как я уточнила зачем мне антикоагулянты (Вессел ДУЭ Ф), врач их отменил.
Будьте любезны - подскажите адекватно ли назначено лечение?
И что за диагноз? ВРач при упоминании мною болезненности кожи сказал какао-то слово, но я не успела запомнить.
В назначении прописано только лечение, диагноза нет. Клиника платная, отдала за прием дорого. Но что то сомневаюсь в назначениях.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-25 14:27
Оксана доброго часа

Вам какие-то обследования проводили?
Назначения можно оценить только после того как врач определится с диагнозом

У вас боль в пояснице. Онемение ног-где конкретно? Передняя, задняя, внутренняя, наружняя поверхность бедер? С двух сторон или одной? При каких обстоятельствах возникает?

Пальцы немеют на двух руках? Одной? Какие конкретно? Когда?