Заболела рука

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пришла с улицы полчаса назад и заметила странные ощущения, левая рука как немеет не много от кисти до локтя. Что это может быть? В ноябре переболела коронавирусом в лёгкой форме. Очень волнуюсь и мне страшно. Подскажите что надо сделать, чтоб это прошло. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2022 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-30 14:31
Здравствуйте.

Такое онемение может быть по следующим причинам: По причине шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть), при нейропатии одного из нервов верхней конечности. При сосудистых изменениях в верхней конечности. При туннельном синдроме срединного или локтевого нерва.

Дать рекомендации, чтобы прошло, не зная причины, и без осмотра сложно. Можно попробовать сделать лёгкий самомассаж руки и задней поверхности шеи. Если онемение не пройдёт само, обращайтесь к неврологу очно для осмотра, и возможно прохождения обследования, на которое невролог направит, на основании осмотра.
Платная консультация
Мария 2022-01-30 14:44
Спасибо огромное.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-30 15:16
Да не за что. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-30 14:33
У Вас общее самочувствие нормальное? Давление в норме? Нет головной боли или головокружения?
Платная консультация
Мария 2022-01-30 15:25
Бывает кружится иногда болит. В даный момент у меня сейчас такое состояние что ни чего ни хочу, аппатия, депрессия. Делать вообще ни чего не хочется
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-30 15:35
Обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта, и постепенно апатия и депрессия уменьшаться, и возможно совсем пройдут. Атаракс при депрессии не помогает, эффект даёт только антидепрессант.
Платная консультация
Мария 2022-01-30 15:27
Невролог год назад мне назначила атаракс, пью пол таблетки утром и пол таблетки на ночь
Мария 2022-01-30 15:38
Спасибо вам за консультацию. Запишусь на приём. То есть серьезного особо нет у меня. Буду лечиться.
Мария 2022-01-30 15:43
Вот сейчас померила давление 108 на 77 пульс 88
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-01 22:24
Давление нормальное, пульс повышен, но не критически, опасности в таком повышении нет. Это может быть вегетативное проявление. Антидепрессанты при вегетативных расстройствах тоже помогают.