Боль над бровью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, внутричерепное давление
Здравствуйте, беспокоят уже долгое время боли над правой бровью, не сильные, пульсирующие. Когда перенервничаю, болит вообще невыносимо, иногда также болит основание черепа (когда неудобно посплю, например). Летала на отдых, вообще не болела голова, приехала домой - опять. У меня имеется киста в правой пазухе уже два года и эктопия мозжечка с детства, но это себя никак не проявляет. Обычное давление всегда пониженное, врачи ставили ВСД и в детстве что-то с плохим кровоснабжением связанное, внутричерепное давление в детстве было повышенное, сейчас не знаю. Полгода назад пережила сильнейший стресс, все после этого и началось. Делала МРТ, не могли бы вы посмотреть снимки и сказать, все ли нормально? Особенно над правым глазом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-24 08:15

Здравствуйте, Наталья.

Снимки расшифровывают специальные доктора, функциональные диагносты, те самые, что проводили Вам МРТ, а мы, неврологи читаем описание этих снимков и заключение. Причин у боли над правой бровью множество, это может быть и киста в пазухе справа, и невралгия тройничного или глазничного нерва, и шейный остеохондроз, и множество других причин. Поэтому нужен личный осмотр лор. врача, и невролога. Неплохо было бы пройти нейрографию этой области, чтобы выяснить какой нерв поражён, а потом с результатами обращаться к неврологу очно, для осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!