Боль, онемение, чувство распирания в левой ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, примерно дней 10 назад начались боли в левой ноге от колена и и ниже, отдаёт периодически в стопу, чувство распирания, жжения, онемения ноги. Пару дней назад начала неметь левая рука, пальцы покалывать. Использую мазь троксерутин, капсулы троксерутин (думала из за вен выступающих и звёздочек на ногах) , но результата нет. Два дня как стала пить таб магний В6 (прочитала, что из за недостатка магния может быть онемение в конечностях). ОАК в норме, сахар в норме. Занимаюсь спортом активно, хожу в день по 7-8 км. Что можете посоветовать в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-30 15:22
Здравствуйте.

Без осмотра, на основании одних жалоб, диагноз установить невозможно. Можно предположить, что боль и остальные симптомы появились по причине остеохондроза шейного и поясничного отделов позвоночника. Потому что симптомы, связанные с нижней конечностью могут быть по причине воспаления седалищного нерва, из-за патологии поясничного отдела позвоночника, а руки иннервирует шейный отдел позвоночника. Пройдите электронейрографию нервов верхней и нижней конечности, с результатом обращайтесь к неврологу очно, для проведения осмотра.