Болит шея и спина. Что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, гастродуоденит, гайморит.
Здравствуйте, недели две назад появилась острая боль в шеи с левой стороны. Отдавала в лицо и в голову слева. Болела сильно голова. Пошла на прием неврологу мне назначили лечение вольтарен, мидокалм, вазобрал. Делала уколы помогали только когда их колола. Сейчас левая рука болит отнимается, мышцы как будто кто-то тянет разрывает. Руку вверх поднимать больно, тянет мышцы. Иногда боль отдает слева в грудной клетке, а иногда болит вся грудная клетка. Флюорографию сделала там ничего не обнаружили. Болят мышцы около шеи. Начала болеть вся спина. Больно лежат на боку тянет мышцы слева, на спине не могу больно. Держится температура 37. Обследовалась давно вегето сосудистая дистония, остеохондроз. Чем лечить? Чем можно обезболить? Боли бывают жуткие, уколы кетарола не помогают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 20:51
Добрый вечер.

Вы проходили какое-то обследование шейного отдела позвоночника, чтобы исключить наличие грыжи или протрузии диска в этом отделе?
Какой диагноз вам выставил невролог после осмотра?
Татьяна 2021-03-23 21:25
Я не могу разобрать почерк. Но написаны буквы в диагнозе М53.0
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 22:38
Выложите фото этого осмотра полностью.
И напишите подробнее, пожалуйста, какие обследования вы проходили.
Татьяна 2021-03-23 23:08
Татьяна 2021-03-23 23:09
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-30 23:17
Ясно.
С обезболивающей целью можно начать делать инъекции Ксефокам 8 мг внутримышечно, 1 раз в день, до 7 дней.
Чтобы снять напряжение мышц: таб. Сирдалуд 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней.
И также таб. Нейроуридин - по 1 таб. В обед, 20 дней.
После стихания острой боли рекомендую пройти курс мануальной терапии.